Жильцы многоэтажки в самом центре города остались без горячей и холодной воды

Холодного водоснабжения в подъезде нет уже неделю, и когда оно появится – неизвестно.

Жильцы многоэтажки в самом центре города остались без горячей и холодной воды - Фото 1

 

Жильцы одного из подъездов шестиэтажного дома по адресу Ленина. 54/5 остались без горячего и холодного водоснабжения. Холодной воды у них нет уже неделю.

 

«Питьевую воду отключили еще 13 августа. И до сих пор никакой конкретики по поводу того, когда она появится, нет. Наша управляющая компания – ООО УК «ЖКХ Октябрьского района». Единственное, что удалось у них выяснить пару дней назад – это то, что на одном из этажей в отсутствие хозяев в квартире прорвало воду. Стояк был перекрыт. На этом решение проблемы, видимо, и зависло. В управляющей компании нам сказали, что пока проникнуть в квартиру не удается и по срокам вообще ничего конкретного сказать там не могут. То есть, если хозяева не появятся, то нам придется жить без воды месяц, два, три – сколько угодно. Сейчас в квартирах нет никакой воды. Уже неделю мы не можем ни постирать нормально, ни вымыть полы. Купленной воды не хватает на все бытовые нужды. К тому же это достаточно затратно», - рассказала информагентству одна из жительниц подъезда.

 По ее словам, горячую воду в доме отключили на несколько дней в рамках очередного этапа опрессовок.

 

В ООО УК «ЖКХ Октябрьского района» JustMedia подтвердили информацию об аварии в подъезде: «Действительно, отключение было произведено. Возможно, авария будет ликвидирована сегодня». Впрочем, жильцы дома на Ленина, 54/5 с трудом верят в то, что водоснабжение будет восстановлено в ближайшие сроки. По их словам, такими «завтраками» их  в управляющей компании кормят уже не первый день.

 

Просмотров: 1492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером