Житель Асбеста получил 13 лет за виртуальную торговлю наркотиками

Суд признал злоумышленника виновным сразу по трем статьям УК РФ.

Житель Асбеста получил 13 лет за виртуальную торговлю наркотиками - Фото 1
Житель Асбеста получил 13 лет за виртуальную торговлю наркотиками

Асбестовский городской суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея О. Он признан по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств совершённый в крупном размере), ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение хранение наркотических средств без цели сбыта, совершённое в крупном размере).

 

«Судом установлено, что О., зарегистрировавшись в одной из социальных сетей под вымышленным именем, в период с января по март 2015 года продавал наркотики жителям города. Полученные от сбыта наркотических средств деньги переводились им на виртуальный счет электронной платежной системы, зарегистрированный на подставное лицо, а в дальнейшем — на банковский счёт его жены. Кроме того, О. хранил без цели сбыта наркотические средства, приобретенные через Интернет»,— сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

 

Приговором Асбестовского городского суда Андрею О. назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф 20 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Просмотров: 1668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером