Житель Кировграда получил 13 лет колонии за сбыт и покупку наркотиков

Запрещенное вещество молодой человек приобрел через интернет.

Житель Кировграда получил 13 лет колонии за сбыт и покупку наркотиков - Фото 1
Житель Кировграда получил 13 лет колонии за сбыт и покупку наркотиков

 

Житель Кировграда получил 13 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, приговор Андрею Кулибабе вынес Кировградский городской суд.


Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).


Судом установлено, что в феврале 2014 года молодой человек, находясь на рабочем месте в Новоуральске,  через интернет договорился о покупке наркотического средства в Кировграде, и в этот же день приобрел запрещенное вещество у неизвестных продавцов.


Наркотик подсудимый передал своему знакомому, у которого вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.


Кроме того, в феврале 2014 года Кулибаба для личного употребления договорился через сайт в сети Интернет о приобретении курительного наркотического средства, которое также приобрел в Кировграде и незаконно хранил при себе до момента изъятия сотрудниками полиции.


Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Просмотров: 1160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером