Житель Подмосковья приехал на Урал и зарезал уральца за оскорбление в соцсетях

Подозреваемый был пойман по горячим следам в Екатеринбурге.

Житель Подмосковья приехал на Урал и зарезал уральца за оскорбление в соцсетях - Фото 1
Житель Подмосковья приехал на Урал и зарезал уральца за оскорбление в соцсетях


 

Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области 34-летнему ранее судимому жителю Московской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


По версии следствия, вечером 29 июля 2015 года обвиняемый во дворе одного из многоквартирных домов по улице Юбилейной в поселке Рефтинском, на почве личной неприязни совершил убийство 35-летнего жителя поселка, ударив его несколько раз ножом в грудь. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но 1 августа 2015 года был задержан полицейскими Екатеринбурга.

 

На допросе обвиняемый пояснил, что погибшего знал только по переписке в одной из социальных сетей. Убитый нелицеприятно отзывался о нем в виртуальном пространстве. Для того, чтобы разрешить конфликт, зародившийся в социальной сети, житель подмосковного региона прибыл в Рефтинский и лично встретился с оппонентом. Итогом встречи стало убийство.

 

«В рамках расследуемого уголовного дела версия, выдвинутая обвиняемым, будет подвергнута тщательной проверке. Следствием устанавливаются и другие возможные мотивы совершения данного особо тяжкого преступления», - сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области.

 

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером