Житель Тавды, сообщивший об исчезновении своей матери, подозревается в ее убийстве

Мужчина признался, что ударил женщину топором по голове из-за конфликта.

Житель Тавды, сообщивший об исчезновении своей матери, подозревается в ее убийстве - Фото 1
Житель Тавды, сообщивший об исчезновении своей матери, подозревается в ее убийстве



Житель Тавды подозревается в убийстве своей матери. Как сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области, в начале апреля 2015 года в правоохранительные органы города Тавды обратился 45-летний ранее судимый местный житель с заявлением о безвестном исчезновении его матери 1949 года рождения.


8 апреля тело пропавшей женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов в подполе дома по улице Бажова в Тавде, где погибшая жила вместе с сыном.


Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Вскоре был установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления - 45-летний сын погибшей.


Допрошенный в качестве подозреваемого гражданин признался в содеянном и пояснил, что убийство матери совершил на почве конфликта. Он ударил мать топором по голове, отчего та и скончалась. Злоумышленник спрятал тело в подполе своего дома, а через несколько дней обратился в полицию с заявлением об исчезновении матери.


Сейчас следователи и полиция собирают доказательственную базу. Подозреваемый заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 973

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером