Житель Верхнего Тагила лишился внедорожника за езду в пьяном виде

Дорогостоящий автомобиль был конфискован по решению суда.

Житель Верхнего Тагила лишился внедорожника за езду в пьяном виде - Фото 1
Житель Верхнего Тагила лишился внедорожника за езду в пьяном виде

Мировой судья судебного участка №2 Кировградского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Верхнего Тагила Юрия Неволина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Судом установлено, что около 20.00 10 мая 2016 года Неволин, будучи подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, передвигался на автомобиле Toyota RAV-4 по улице Маяковского в Верхнем Тагиле, где был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Кировградское».

 

Приговором суда Юрию Неволину назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права управления транспортным средством на три года. Кроме того, по приговору суда у Неволина в доход государства конфискован его дорогостоящий внедорожник как средство совершения преступления. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

Как отмечают в пресс-службе области, на Среднем Урале уже сложилась практика конфискации автомобилей у пьяных водителей, если ранее они были подвергнути наказанию в виде лишения права управления транспортным средством. Это уже пятый случай конфискации автомобилей. Все приговоры вступили в законную силу.

Просмотров: 1356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером