Житель Заречного отсудил у «ЭнергосбытПлюс» за сломанную стиралку 164 тысячи рублей

Машина сломалась из-за скачка напряжения.

Житель Заречного отсудил у «ЭнергосбытПлюс» за сломанную стиралку 164 тысячи рублей - Фото 1
Житель Заречного отсудил у «ЭнергосбытПлюс» за сломанную стиралку 164 тысячи рублей

Житель села Мезенское городского округа Заречный отсудил у ЭнергосбытПлюс» 164 тысячи рублей за сломанную из-за скачка напряжения стиральную машину. Как сообщили в Свердловском областном суде, в июле 2017 года из-за превышения нагрузок отключился трансформатор. У одного из жильцов дома по Изумрудной из-за этого вышла из строя стиральная машина BOSH WAW 2440 ОЕ.

 

На следующий день мужчина обратился в офис гарантирующего поставщика «ЭнергосбытПлюс» в поселке Белоярский с просьбой о создании комиссии и фиксировании поломки, на что получил отказ. В августе мастером по ремонту бытовой техники было выдано заключение, что стиральная машина восстановлению не подлежит, после чего Сергей направил претензию поставщику с просьбой возместить причиненный вред, но она осталась без ответа.

 

Взамен сгоревшей стиральной машины мужчина приобрел точно такую же стоимостью 86 320 рублей, заплатил за доставку и установку техники, а также приобрел гарантийный сертификат стоимостью 9 990 рублей. Эти суммы мужчина указал в своем исковом заявлении к «ЭнергосбытПлюс».

 

Решением Кировского районного суда Екатеринбурга исковые требования удовлетворены частично. С «ЭнергосбытПлюс» в пользу мужчины взыскано в счет убытков 98 379 рублей, компенсация морального вреда – 3 тысячи рублей, штраф – 50 689 рублей, расходы по оплате услуг представителя и почтовые расходы. Всего – 164 283 рубля.

 

Ответчик не согласился с данным решением суда и подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, но она не была удовлетворена.

 

 

Просмотров: 2499

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером