Жители Академа вышли на балконы поаплодировать врачам. ВИДЕО

Участники акции прокричали медикам «Спасибо!».

Жители Академа вышли на балконы поаплодировать врачам. ВИДЕО - Фото 1

Жители района Академический в Екатеринбурге провели флешмоб в поддержку врачей, работающих в тяжелый период пандемии COVID-19. Они вышли на балконы, поаплодировали и прокричали медика «Спасибо!». Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с опасной инфекцией.

 

Чтобы устроить такую акцию, за несколько дней до этого люди начали пересылать друг другу и в общедомовые чаты сообщения с призывом в одно время выйти на балконы или в открытые окна прокричать слова благодарности.

 

«Собраться вместе жители Академического в условиях самоизоляции не могут. Но это не помешало им сделать одно общее дело», – говорится в сообщении оперштаба.

 

По последним данным, в России подтвержден 601 новый случай коронавируса, в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетия и Еврейской автономной области. За сутки полностью выздоровели 46 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 4 149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 34 летальных случая, выздоровел 281 человек. В Свердловской области всего 40 случаев заражения, 15 человек выписаны.

 

Просмотров: 2475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 20 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

Вчера в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

18 июля 2025 в 18:46

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

У него стало быстро прогрессировать редкое заболевание.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности