Жители Березовского, где подростки жестоко убили инвалида, выйдут на митинг 30 августа

Они требуют, чтобы убийц судили по всей строгости закона.

Жители Березовского, где подростки жестоко убили инвалида, выйдут на митинг 30 августа - Фото 1

 

Митинг за ужесточение наказания для подростков, убивших инвалида, состоится в Березовском в четверг, 30 августа. Активисты согласовали его проведение с местными властями. Согласно уведомлению о проведении массового мероприятия, на Торговой площади Березовского соберется до 400 человек, передает JustMedia.ru. Митинг продлится два часа.

 

Напомним, 10 августа в Березовском четверо подростков 14-16 лет обманом заманили 20-летнего инвалида Дмитрия РУдакова в гаражный массив. Там они заставили жертву раздеться, после чего стали издеваться над ним, а потом жестоко избили, в том числе прыгали по его голове, отчего молодой человек скончался. Расправу снимала на видео 13-летняя подружка отморозков.

 

Изначально полиция арестовала только одного участника расправы, который уже имеет судимость. Остальных парней отпустили под подписку о невыезде. Девочку и вовсе не стали задерживать – она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. После резонанса, поднятого СМИ и местными жителями, полицейские задержали всех подростков. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. А девочку планируют поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

 

Просмотров: 2340

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером