Жители частных секторов продолжают жаловаться на мусорные свалки

На этот раз недовольны жители ВИЗа.

Жители частных секторов продолжают жаловаться на мусорные свалки  - Фото 1

Проблема гниющих мусорных свалок не отпускает частные секторы Екатеринбурга, на этот раз проблема возникла на ВИЗе. «Россия. 2018 год. 3 город страны. Нанотехнологии. Импортозамещение. А тем временем на ВИЗе, переулок Шайтанский , напротив дома 1 творятся шайтанские дела. Мусорные баки увезли неделю назад. Отдел благоустройства звонки от жителей игнорирует», — написал в группе «Инцидент. Екатеринбург» житель города, пожелавший остаться неизвестным.

 

Пост появился в соцсетях практически во время брифинга представителя «Спецавтобазы» Алексея Бланкова. Он посоветовал жителям частных секторов самим покупать контейнеры для мусора. Один контейнер обойдется жителям Екатеринбурга в «круглую» сумму – 17300 рублей, а арендную плату необходимо уточнять у менеджеров ЕМУПа. Но уже с 1 ноября «Спецавтобаза» станет региональным оператором, после чего в обязательства предприятия перейдет заключение контрактов с жителями индивидуальных домовладений и организация вывоза отходов.

 

Напомним, в сентябре на пересечении  улицы Щербакова и Краснопрудной, недалеко от автозаправки «Газпром нефть» образовалась гигантская свалка. Недовольные запахом гниющего мусора жители частного сектора написали об этом в группе «Инцидент Екатеринбург». После обращения JustMedia.ru в администрацию Чкаловского района, чиновники передали информацию о свалке в организацию, оказывающую услуги по вывозу ТБО.

 

Просмотров: 2522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером