Жители Эльмаша отвоевали двор у коммерсантов, построивших незаконный склад и забор

Нарушители получили к тому же солидный штраф.

Жители Эльмаша отвоевали двор у коммерсантов, построивших незаконный склад и забор - Фото 1

 

Война жителей дома №32 на улице Фрезировщиков с ЗАО «СК-Тепломонтаж» закончилась поражением последних. Коммерсанты незаконно захватили земельный участок, принадлежащий собственникам жилых помещений в доме, построили на нем склад и отгородили забором стоянку.

 

Интересы жителей отстаивала прокуратура Орджоникидзевского района. Ведомство привлекло к разбирательству земельный комитет мэрии, управление Росреестра, региональное ГУ МЧС. Специалисты подтвердили, что участок площадью 1343,2 кв м, захваченный «СК-Тепломонтаж», принадлежит жильцам дома. При этом здание склада является капитальным, хотя построено без разрешения на строительство и используется без разрешения на ввод в эксплуатацию. К тому же он вплотную примыкает к стене жилого дома, чем нарушает нормы противопожарной безопасности.

 

Прокуратура привлекал к административной ответственности не только юрлицо, но и директора, как должностное лицо. За самовольное занятие земельного участка и эксплуатацию объекта капстроительства без документов они получили штрафы 204 тысячи рублей и 153 тысячи рублей соответственно.

 

Кроме того, суд, проведя выездное заседание во дворе дома на Фрезировщиков, 32, обязал коммерсантов снести забор и склад. Исполнение судебного решения прокуратура держит на контроле.

 

Просмотров: 1187

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером