Жители Вторчермета предложили увековечить память поэта Бориса Рыжего

С такой инициативой они обратились к депутату гордумы Екатеринбурга Дмитрию Сергину.

Жители Вторчермета предложили увековечить память поэта Бориса Рыжего - Фото 1
Фото: Объединенный музей писателей Урала.

В Екатеринбурге жители микрорайона Вторчермет захотели увековечить память поэта Бориса Рыжего. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат городской думы уральской столицы Дмитрий Сергин, к которому обратился один из активистов.

 

«На прием пришел житель микрорайона Виктор Леонидович, поклонник творчества Бориса Рыжего. Предлагает увековечить память Бориса Рыжего – наименовать его именем улицу, остановку общественного транспорта или парк»,- написал Дмитрий Сергин.

 

По мнению самого народного избранника, лучшим вариантом для увековечения памяти Бориса Рыжего является присвоение его имени скверу на улице Ферганская.

 

«Есть на Вторчермете сквер на улице Ферганская, и это его официальное название. Если он станет парком Бориса Рыжего, думаю, это никого не оскорбит и не обидит. Как раз в эти выходные там пройдет поэтическая акция в честь 45-летия поэта»,- добавил Дмитрий Сергин.

 

Также бывший член комиссии по топонимике отметил, что для появления нового объекта должна быть инициатива или ста граждан. Поэтому Сергин призвал активиста, пришедшего к нему на прием, искать единомышленников.

 

Просмотров: 2278

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером