Жители Екатеринбурга протестируют полосу препятствий с танками и военной авиацией

К ТРЦ «Гринвич» приедет БТР, а всех желающих пустят на закрытый полигон 32-го военного городка.

Жители Екатеринбурга протестируют полосу препятствий с танками и военной авиацией - Фото 1
Жители Екатеринбурга протестируют полосу препятствий с танками и военной авиацией

Екатеринбург присоединится к всероссийскому спортивному мероприятию «Гонка героев», участникам которого предстоит преодолеть полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений Российской Армии. Что примечательно, для проведения «Гонки Героев» Командование Центральным военным округом откроет двери закрытого 32-го военного городка для гражданского населения. А у ТРЦ «Гринвич», где можно будет зарегистрироваться на мероприятие, установят БТР.

 

Участникам предстоит преодолеть десятикилометровую трассу с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза.

 

Мероприятие имеет беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полёты силы боевой авиации. Все средства имитации совершенно безопасны.

 

«Для того чтобы выйти на «Гонку героев», не нужна специальная спортивная подготовка. Не нужна ни амуниция, ни еда, ни вода, всем необходимым мы участников обеспечат. В мероприятии примет участие действующая боевая техника — танки, военные самолеты. Минобороны нам обещало поддержку, так что уверен — проблем с авиацией не возникнет. У нас уже в этом году прошли гонки в Калининграде, Казани и Санкт-Петербурге. Теперь на очереди Екатеринбург»,— рассказывает координатор проекта Игорь Юртаев.

 

Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, пятичасовой концерт лучших артистов региона, конкурсы с призами. Всех желающих бесплатно накормит настоящая военно-полевая кухня.

 

Организаторы уверены, что проект имеет большую социальную значимость, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту, а также умение работать в команде.

 

«У нас уже есть видение того, как мы будем привлекать участников на этот проект. Специально для удобства желающих участвовать в гонке мы сделаем в «Гринвиче» подробную навигацию. Кроме того, командование ЦВО обещало поставить перед «Гринвичем» настоящий действующий БТР. Мы уже подготовили для него место на улице Вайнера»,— говорит руководитель отдела рекламы ТРЦ «Гринвич» Илья Клюжин.

 

В 2014 году «Гонку героев» в Москве прошли более 10000 участников. 2015 год расширит границы и объединит более 100 000 человек в восьми городах России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток, Новороссийск.

 

Проект проходит при поддержке командования Центрального военного округа, Министерства обороны РФ, аппарата полномочного представителя Президента России в УРФО, правительства Свердловской оласти и администрации Екатеринбурга, а также проекта «Лига Героев».

 

Мероприятие пройдет 13-14 июня. От центра города будет организован бесплатный трансфер туда и обратно, для автолюбителей — бесплатная парковка на полигоне.

Просмотров: 1766

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером