Жители Верхней Пышмы, Среднеуральска, Сортировки и Эльмаша останутся на две недели без горячей воды

Ограничение горячего водоснабжения продлится до 21 июля.

Жители Верхней Пышмы, Среднеуральска, Сортировки и Эльмаша останутся на две недели без горячей воды - Фото 1
Жители Верхней Пышмы, Среднеуральска, Сортировки и Эльмаша останутся на две недели без горячей воды

Жители Среднеуральска, Верхней Пышмы и двух микрорайонов Екатеринбурга — Эльмаш и часть Сортировки —  завтра из-за остановки теплофикационного комплекса Среднеуральской ГРЭС останутся без горячей воды. Ограничение горячего водоснабжения продлится до 21 июля, сообщили JustMedia.ru в ПАО «Энел Россия» по УрФО.  

 

«По сравнению с предыдущими периодами летней ремонтной кампании, срок проведения работ, требующих полного останова ТФК СУГРЭС, сокращен более чем на неделю в связи с завершением в 2014 году реновации водовода Волчихинского водохранилища», — отметили в ПАО «Энел Россия» по УрФО.

 

В течение двух недель специалисты электростанции проведут ремонт водоподготовительных установок и теплофикационного комплекса, выполнят обследование участка водовода, протяженностью 10 километров, подающего на СУГРЭС исходную воду Волчихинского водохранилища. В это же время будет выполнена  отмывка, опрессовка схемы подготовки и подогрева воды СУГРЭС, будут проведены необходимые анализы.

 

Вместе с тем энергетики продолжат работу над завершением масштабного проекта технического перевооружения ТФК СУГРЭС. Проект предполагает перевод существующей схемы  подогрева сетевой и подпиточной воды на более современную и надежную, исключающую использование устаревшего оборудования.

 

 

Просмотров: 1935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером