Жительница Артинского района скрывала от судебных приставов автомобиль в Екатеринбурге

Тщательно скрываемое авто задолжавшей свердловчанки было найдено и арестовано.

Жительница Артинского района скрывала от судебных приставов автомобиль в Екатеринбурге - Фото 1

 

Жительница Артинского района пыталась скрыить автомобиль от судебных приставов. С октября 2012 года в Артинском РОСП УФССП России по Свердловской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 216 тысяч рублей за допущенную ей недостачу товара продуктового магазина, в котором она работала продавцом.

 

Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области, в установленный законом срок для добровольного погашения долга гражданка рассчитаться не пожелала, от встреч с судебным приставом уклонялась. Должница была предупреждена о том, что к ней будут применены меры принудительного исполнения, но влияния это не оказало. Тогда ей был вынесен исполнительский сбор. Это увеличило сумму долга ещё на 15 тысяч рублей. Кроме того, женщина была ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации.


Судебным приставом были сделаны запросы во все регистрирующие органы с целью выявления имущества должника, на которое можно было бы обратить взыскание, то есть арестовать в счёт погашения долга. Из ответов на запросы следовало, что у должницы имеются открытые счета в банках - денежные средства сразу же были списаны в пользу взыскателя, но сумма оказалась недостаточной для полного погашения долга, другого имущества за должницей не числилось. Также выяснилось, что должница является владельцем автомобиля ВАЗ – 21150, но где он находится, женщина говорить категорически отказывалась. Тогда автомобиль был объявлен в розыск. За дело взялся судебный пристав, осуществляющий розыск должников и их имущества. Применив все меры исполнительно – процессуального розыска, а проще говоря, опросив, друзей, соседей и родственников должницы розыскник выяснил, что местом для приюта автомобиоля может стать один из адресов в Екатеринбурге. Информация оказалась достоверной – автомобиль был обнаружен и арестован.


Узнав об обнаружении любимого авто, должница буквально на следующий день должница явилась в отдел судебных приставов и погасила сразу же 180 тысяч рублей – всю оставшуюся сумму долга. Судебным приставом – исполнителем в связи с полной оплатой задолженности были вынесены постановления об отмене обращения взыскания на денежные средства в банках и ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

 

Просмотров: 1582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.