Жительница Нижнего Тагила инсценировала ограбление, чтобы защитить честь буйного сожителя

Теперь ей грозит уголовка за ложный донос.

Жительница Нижнего Тагила инсценировала ограбление, чтобы защитить честь буйного сожителя - Фото 1
Жительница Нижнего Тагила инсценировала ограбление, чтобы защитить честь буйного сожителя

40-летняя жительница Нижнего Тагила стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном доносе. Излишняя забота о буйном сожителе грозит ей шестью годами тюрьмы.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в конце октября в дежурную часть отдела полиции №17 Нижнего Тагила обратилась местная жительница. У женщины был разбит нос, и она пояснила, что на площади Славы на проспекте Дзержинского на нее напали двое незнакомцев. Один ударил женщину кулаком в лицо, второй стал выдергивать сумочку. Имущество жертве удалось отстоять, а вот сотовый телефон, по ее словам, грабители выхватили из руки и скрылись.

 

Задержать налетчиков по горячим следам не удалось. Но когда полицейские стали пробивать похищенный телефон, он вдруг «всплыл» в квартире сыновей заявительницы. Тогда гражданка раскололась, что придумала нападение, чтобы выгородить своего сожителя, который разбил ей нос в ходе совместной пьянки.

 

Ранее жительница Вагонки к уголовной ответственности не привлекалась, официально трудоустроена и сожалеет о случившемся. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Сотрудники полиции напоминают, что ложный донос – это серьезное препятствие для оперативной деятельности правоохранительных органов. Он отвлекает силы и внимание сотрудников полиции от действительно совершенных преступлений. Кроме того, является угловно-наказуемым деянием, за которое предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

 

Напомним, это не первый случай ложного доноса в Нижнем Тагиле. Ранее местная пенсионерка потратила деньги, отложенные на похороны, и, боясь гнева супруга, инсценировала ограбление, примотав себя скотчем к батарее. 

Просмотров: 925

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером