Жителю Алапаевска грозит срок за оскорбление полицейского в суде

Участковый уполномоченный выступал свидетелем по уголовному делу.

Жителю Алапаевска грозит срок за оскорбление полицейского в суде - Фото 1
Жителю Алапаевска грозит срок за оскорбление полицейского в суде

В Алапаевске завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участника судебного разбирательства (ч.1 ст.297 УК РФ).

 

«24 сентября 2015 года в Алапаевском городском суде проходило судебное заседание по уголовному делу в отношении этого гражданина, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он уже был ранее неоднократно судим — за грабежи, кражи, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Находясь в зале судебных заседаний, обвиняемый в присутствии третьих лиц публично словесно оскорбил грубой нецензурной бранью участкового уполномоченного полиции, когда участковый выступал в качестве свидетеля. Несмотря на неоднократные замечания судьи, злоумышленник не успокаивался и продолжал оскорблять свидетеля»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Таким образом, помимо привлечения к уголовной ответственности по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы, обвиняемому, который сам усугубил своё и без того тяжелое положение, грозит дополнительное уголовное наказание. Это либо штраф в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов.

 

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Алапаевский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1321

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером