Жителю Екатеринбурга, заказавшему из Китая почтой оптовую партию «синтетики», грозит пожизненное заключение

Посылку с наркотиками задержали кольцовские таможенники.

Жителю Екатеринбурга, заказавшему из Китая почтой оптовую партию «синтетики», грозит пожизненное заключение - Фото 1
Жителю Екатеринбурга, заказавшему из Китая почтой оптовую партию «синтетики», грозит пожизненное заключение

 

На Кольцовской таможне выявили международное почтовое отправление с подозрительным содержимым. Подозрение вызвал внешний вид начинки посылки – некое твердое вещество розового цвета и неопределенной формы и порошок кремового цвета. Экспертиза показала, что оба вещества – синтетические наркотики. Масса одного составила 106,84 грамма, а второго – 497,49 граммов. Посылка пришла из Китайской народной республики.

 

Инцидент произошел еще в начале апреля. Однако сотрудники линейного отдела МВД России в Аэропорту Кольцово не стали задерживать посылку, решив поймать получателя «на живца». Ждать пришлось довольно долго – за посылкой получатель пришел только 22 апреля. В момент получения почты его задержали. При обыске у екатеринбуржца обнаружили еще два пакета с синтетикой.

 

Таким образом, из незаконного оборота изъято 1205,3 граммов наркотиков. Нарушитель заключен под стражу и ожидает суда. Накануе против него возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». По нормам российского законодательства за данное преступление ему грозит пожизненное лишение свободы.

Просмотров: 1347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером