Жителю Каменска-Уральского грозит длительный срок за нападение на полицейского

Злоумышленник пытался застрелить сотрудника угрозыска.

Жителю Каменска-Уральского грозит длительный срок за нападение на полицейского - Фото 1
Жителю Каменска-Уральского грозит длительный срок за нападение на полицейского

Ранее неоднократно судимому жителю Каменска-Уральского предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. 36-летний гражданин обвиняется в том, что 15 апреля нынешнего года пытался выстрелить в голову сотруднику полиции.

 

Преступление было совершено в подъезде дома по улице Октябрьской в Каменске-Уральском, где проходила операция по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков. Злоумышленник был вооружен сигнальным револьвером, переделанным под стрельбу мелкокалиберными патронами. Это оружие он направил в голову сотруднику уголовного розыска, участвовавшему в оперативном мероприятии. Однако полицейский применил боевой прием и выбил оружие из рук злоумышленника, после чего мужчина был задержан.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщили в пресс-службе областного следственного управления. Злоумышленнику, согласно УК РФ, грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Просмотров: 1232

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером