Зимнее время благоприятнее для уральцев. Но перевод стрелок может плохо сказаться на сумасшедших

По итогам опроса, около 40 процентов уральцев проголосовали за возврат к зимнему времени.

Зимнее время благоприятнее для уральцев. Но перевод стрелок может плохо сказаться на сумасшедших - Фото 1

Президент России Владимир Путин подписал указ о возврате к зимнему времени. 26 октября 2014 года закон вступает в силу. Главный внештатный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель уверен, что временные изменения плохо отразятся на людях с проблемами психики, страдающих неврологическими заболеваниями. Переход на другое время требует дополнительных усилий для адаптации.

 

«Стабильное время благоприятнее для людей, тем более, если оно максимально приближено к астрономическому», — сказал Михаил Перцель.

 

С ним соглашается и главный врач станции скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса Игорь Пушкарев. Но отмечает, зимнее время благоприятнее для уральцев. Намного легче просыпаться и идти утром на работу, когда на улице уже светло.

 

«Мы проводили социальный опрос в прошлом году. По его результатам, около 40 процентов уральцев проголосовали за возврат к зимнему времени», — говорит Игорь Пушкарев.

 

Напомним, что перевод на летнее время состоялся в 2011 году по инициативе бывшего Президента России Дмитрия Медведева. Но он не исключал отмены перевода часовых стрелок, если специалисты сделают вывод, что временные переходы не представляют необходимости.

 

Просмотров: 1872

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером