Жители Екатеринбурга повторяют известный новосибирский эксперимент, выливая на прохожих кипяток

В сети появились уже десятки видеороликов

Жители Екатеринбурга повторяют известный новосибирский эксперимент, выливая на прохожих  кипяток - Фото 1

Пока одни мерзнут, другие успевают экспериментировать. В Интернете появилось множество роликов, на которых видно, как горожане повторяют известный «эксперимент с кипятком в морозы». Для проведения опыта они подогревают воду, набирают в кружку и выливают в окна своей квартиры. Кипяток в воздухе превращается в снег.

 

 

«Как только проснулся - сразу же сделал это! Ждал таких морозов с осени!», - пишет Максим Толмачев в сообществе "Типичный Екатеринбург".

 

Многие школьников из-за морозов сегодня остались дома. Не исключено, что в ближайшее время часть из них попробует повторить этот химический опыт. Стоит отметить, что такие эксперименты могут закончиться плачевно. Неправильно определив температуру воды, можно действительно вылить ее на прохожих или припаркованные автомобили.

 

Эксперимент с кипятком стал популярен благодаря жителю Новосибирска, который вылил в окно целую кастрюлю с кипятком. Мгновенно вода превратилась в столб снега. Ролик вызвал большой резонанс и собрал миллионы просмотров по всему миру.  

Просмотров: 2075

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером