Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи

Следить за жизнью электронного животного смогут все желающие

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 1
Яйцо из которого появился птенец

Мы решили вспомнить 1990-е годы и вырастить своего тамагочи. На протяжении ближайших дней нам предстоит кормить и поить электронного питомца, играть с ним и убирать за ним, отправлять спать по расписанию и лечить уколами.

 

Найти старую игрушку оказалось не так-то просто. Раньше тамагочи продавались на каждом углу, дети хвастались друг перед другом количеством животных, функций и кнопок, имеющихся в пластмассовой коробочке с экраном. У самых продвинутых были тамагочи, которые позволяли вырастить человека и устроить его личную жизнь, отправив на работу или на встречу с противоположным полом. Такие игрушки были самыми дорогими.

 

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 2

 

Спустя время оказалось, что тамагочи отрицательно влияют на детей (об этом утверждали разные СМИ). Гибель любимца становилась порой причиной истерики у ребенка. Постепенно игрушки ушли с прилавков магазинов, а с появлением новых гаджетов и вовсе исчезли.

 

Спустя время тамагочи вернулись в новом обличии. Теперь установить их можно на телефон или планшет. Но, как утверждают многие поклонники этой игры, ни одно приложение не сравнится с той игрушкой из 1990-х годов, которыми были так увлечены дети и взрослые.

 

У многих, кто сохранил у себя тамагочи, они уже вышли из строя. Чтобы найти работающую игрушку, мы отыскали интернет-магазин, в котором их все еще продают.

 

«Я уже практически этим не занимаюсь, так как прибыли продажа тамагочи практически не приносит. Обычно покупают взрослые, которые хотят вспомнить детство, но таких немного»,— призналась хозяйка магазина.

 

С продавцом наш журналист встретился на трамвайной остановке, передал деньги, взял товар и вернулся в редакцию. В маленькой коробочке оказалась инструкция, в которой на русском языке объясняется, как пользоваться игрушкой.

 

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 3

 

Мы включили тамагочи, сняв специальную пластинку. Установили время, выбрали питомца – птичку. Можно было выбрать еще лошадку, осьминого, змейку, рыбку или кого-то другого из 48 животных.

 

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 4

Рыбка

 

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 5

Лошадка

 

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 6

Птица. Наш выбор

 

Дождались пока яйцо превратится в что-то «живое» и начали разбираться. Разбирались минут 20, кнопочки точно не для взрослых пальцев. В течение еще 15 минут пытались понять, что нужно этому странному существу. Оказалось оно просто хочет поесть. Как-то в детстве все это было проще.  

 

Стоит отметить, что современные китайские тамагочи при появлении желаний не только пищат — на экране появляется значок сотового телефона. Ощущение, что питомец пытается тебе дозвониться.

 

Кроме этого, специальная таблица желаний показывает, чего животное хочет больше всего — поиграть с хозяином или покушать.

 

Мы только начали наш эксперимент. И можем узнать о том, что нас ждет в будущем, лишь из инструкции. Если верить маленькой бумажке, то меню в электронной столовой весьма обширное. Можно выбрать рис, торт, рыбу, гамбургер, чупа-чупс, овощи, воду или мороженое.

 

В инструкции строго предупреждают — после того, как питомец поел, он может сходить в туалет. Если за ним не убирать, то он заболеет. На дисплее появится значок черепа, и вылечить питомца можно будет с помощью значка в форме сумки.

 

Тамагочи весьма капризный. Животное надо укладывать спать. А если разбудить его раньше времени, то питомец ничего не захочет делать.

 

Больше всего радуют игры. С питомцем можно поиграть в футбол (что немаловажно в преддверии подготовки города к чемпионату мира-2018), а также половить яйца.

 

Самое интересное то, что в инструкции не пишут про смерть животного.

 

«Хорошо ухаживай, исполняй желания, тогда он вырастет и станет большим, а то у него будет плохое настроение и он может заболеть или уйти от тебя»,— говорится в инструкции.

 

Попробуем поиграть. Вспомним детство и посмотрим, что из этого получится. Каждые три дня до того момента, пока наш питомец не «уйдет», мы будем публиковать на JustMedia.Ru небольшие отчеты. Отметим, что в ближайшее время наш питомец организует общегородское мероприятие, в котором смогут принять участие все желающие. Следите за нашими новостями.

 

Журналисты JustMedia.Ru решили вспомнить девяностые. В течение нескольких недель они будут растить тамагочи - Фото 7

 

P.S. Если у вас есть рабочие тамагочи, звоните 8(343)200-09-10 и присоединяйтесь к нашему эксперименту. Участников ждут призы.

 

Просмотров: 4947

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером