Экстремальный мотофристайл: шведский мотоциклист не справился в воздухе с управлением

Празднование Дня города в Екатеринбурге не обошлось без эксцессов.

Экстремальный мотофристайл: шведский мотоциклист не справился в воздухе с управлением - Фото 1

Организаторы празднования 287-летия Екатеринбурга впервые подарили горожанам расширенную, в сравнении с предыдущими годами, экстремальную шоу-программу. Костяком программы стали «двухколесные шоу» — утром в центре города выступили велоспортсмены, во второй половине дня эстафету подхватили отечественные и зарубежные звезды мотофристайла.

К сожалению, «нелетные» погодные условия не позволили утром собрать то количество зрителей, на которое рассчитывали велосипедисты. Но, как рассказал JustMedia участник экстремального шоу Александр Колупаев, небольшое количество зрителей, в сравнении с предыдущим празднованием Дня города, спортсменов все равно не расстроило: «В такую погоду и сотня зрителей многого стоит. Не каждый сможет выйти в свой выходной на улицу утром во время моросящего дождя и температур, приближающихся к отметке 0 градусов».

Не расстроились и соорганизаторы праздника — один из екатеринбургских дилеров автомобилей Citroen, презентовавших во время проведения шоу свою продукцию. По словам специалистов компании, велосипедное шоу значительно украсило автомобильную презентацию. Специалисты компании и сами были рады увиденному мероприятию — велосипедисты и им поднимали настроение своими непростыми трюками.

Спустя четыре часа после завершения велосипедной программы напротив администрации Екатеринбурга началось то, ради чего тысячи граждан заставили себя выйти из теплого дома. Шоу лучших мотоциклистов России и Европы Red Bull X-fighters, бесспорно, стало кульминацией празднования Дня города. Пожалуй, даже во время вечернего салюта на улицах было свободнее, нежели в 16.00 21 августа на площади 1905 года.

«А вон тот в рваной рубахе и без защиты, наверное, самый крутой»,— доносилось из толпы зрителей. Пробраться к месту выступления оказалось практически невозможно — ниже головы памятника Владимиру Ильичу разглядеть из-за поднявшихся вверх рук ничего не удавалось. Но вот взревели мотоциклетные моторы, толпа отозвалась криком, и уже в воздухе — сложнейшие трюки «волшебников» на своих железных конях.

Средняя высота полетов — свыше пяти метров, в два раза большее расстояние спортсмены пролетали в длину. Признаюсь — ожидал, что будет хуже: делать столь сложные комбинации трюков во время моросящего дождя, крайне опасно для мотоциклистов. Однако зрителей они не разочаровали — не боялись и продолжали летать. К сожалению, в конце шоу-программы не обошлось и без падения. 27-летний шведский мотоциклист Даниэль Бодин, увы, не успел поймать в воздухе свой мотоцикл и уже без него, выполнив свой трюк, болезненно приземлился на деревянное покрытие, повредив кисть руки. Шведу понадобилась помощь врачей. Диагноз — растяжение связок.

Примечательно, что Даниель прыгал без какой-либо защиты на теле — только шлем. Падение его стало уроком спортивной общественности Екатеринбурга — не стоит переоценивать свои возможности и столь сильно рисковать собственным здоровьем. Все обошлось, однако падение спортсмена стало самым обсуждаемым эксцессом, произошедшим во время прошедшего Дня города в Екатеринбурге.

ФОТОрепортаж с мотошоу смотрите здесь

 

Просмотров: 604

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.