Юные силачи поборются за первенство Ревды по армрестлингу

Соревнования приурочены к празднованию дня города.

Юные силачи поборются за первенство Ревды по армрестлингу - Фото 1

На следующей неделе, 4 сентября, в Ревде состоится первенство по армрестлингу среди юношей и девушек 1993-97 годов рождения, посвященное Дню города. В спортивном зале «ТЕМП» соберутся 200 юных спортсменов. В возрастной группе 1993/94 г.р. заявлено по шесть весовых категорий у юношей и девушек, а среди спортсменов 1995/97 г.р. молодые люди померятся силами в восьми категориях, а девушки — в шести, сообщает представитель пресс-службы федераций армспорта и тхэквондо Свердловской области Андрей Коптев.

В Ревде — «первом городе Европы» (административный центр находится ближе всех иных городов к условной линии, разделяющей Европу и Азию) — желающие смогут увидеть в деле и недавних участников первенства России. Это Надежда Иртуганова(3 место ПР, вк 55 кг), Екатерина Степанова (5 место ПР, вк 70 кг), Павел Лунаев  (3 место ПР, вк +70 кг), Сергей Щипаков (4 место ПР, вк +70 кг), Елена Сарафанова (5 место ПР, вк +60 кг), Иван Зеляев (9-ое место ПР, вк +70 кг), Егор Захаров и Егор Баяндин.

В первом старте нового сезона в одном из старейших уральских городов будут задействованы даже обладательница двух бронзовых награды Первенства Европы-2010 в Мытищах Екатерина Фомина и победительница первенства мира-2009 в итальянском Портовиро Екатерина Ляпкина. Обе спортсменки сейчас ведут активную подготовку к Кубку Урала, который стартует 2 октября, и декабрьскому юбилейному чемпионату мира по армспорту в Лас-Вегасе.

 

Просмотров: 662

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером