Вячеслава Брозовского ждут на последнем летнем ралли в Березовском

Крупнейшее авторалли «Стальной край-2010» будет приурочено к завершению летнего спортивного сезона.

Вячеслава Брозовского ждут на последнем летнем ралли в Березовском - Фото 1

Уральские автогонщики отметят завершение летнего спортивного сезона крупнейшим ралли «Стальной край-2010», которое пройдет 28 августа в окрестностях Березовского. Организатором соревнования, являющегося V этапом Открытого Чемпионата УрФО по ралли-спринту 2010 года, выступила екатеринбургская команда «iGi MAX», при поддержке администрации Березовского, ЗАО «Таганский ряд» и группы компаний «BROZEX».

Протяжённость ралли составляет 130 километров, 23 из которых проходят по пяти грунтовым спецучасткам. Для организации одного из спецучастков использована спортивная гравийная трасса длинной 1,6 километра в Березовском — в районе шахты «Южной», для другого — 10 километровая грунтовая трасса в районе поселка Молодежный.

Штаб гонки будет располагаться в Березовском по адресу ул. Транспортников, 1 (на территории АТП Березовского). Там с 19:00 27 августа начнется регистрация участников и технические проверки автомобилей участников гонки. Там же вечером 28 августа будут финишировать участники ралли «Стальной край-2010».

Торжественное открытие гонки дадут в 12.30 с Торговой площади Березовского. Ожидается, что участие в церемонии примет лично мэр города и автогонщик Вячеслав Брозовский. Добавим, что в соответствии с уровнем подготовки своих автомобилей участники будут распределены по нескольким зачетам (классам): «Стандарт», «Тюнинг», «Полный привод», «2000Н», «4000Н» и самый престижный зачёт «Абсолют» в котором выступают лучшие спортсмены на специальных раллийных автомобилях. Будет представлен также «Командный зачет» — номинация для лучших автоспортивных команд. Ожидается, что участие в соревновании примет сразу несколько десятков самых известных профессиональных гонщиков УрФО, а также любители автоспорта.

«Мы рассчитываем, что вне зависимости от погоды участие в ралли примет порядка полусотни экипажей. Основу, конечно же, составят Свердловчане, но ожидаем также представителей Челябинска, Тюмени и Перми. Хочется также отметить, что по опыту проведения прошлых соревнований на спортивных трассах Березовского, гонка, скорее всего, получится очень яркой и зрелищной. Поэтому приглашаю на нее всех желающих — как в качестве участников в зачёт «Стандарт», так и в качестве болельщика. Для последних как всегда будет открыты смотровые площадки вдоль трассы «Шахта Южная»,— отметил директор гонки и руководитель команды «iGi MAX» Максим Ченцов.


Просмотров: 672

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.