Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной

Михаил Никитин переизбран председателем Свердловской областной организации «Динамо».

Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 1

В ГУВД по Свердловской области прошла 17-я отчетно-выборная конференция Свердловской областной организации «Динамо». В зале коллегии, где проходило заседание, собралось 143 делегата из 34 организаций. Главной целью конференции стал отчет о проделанной спортивным обществом работе за пять лет, с 2005 по 2010 годы, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

Перед началом конференции посредством голосования был избран рабочий президиум. В него вошли глава ГУВД области и председатель свердловской организации «Динамо» Михаил Никитин, председатель попечительского совета общества, экс-начальник ГУВД Владимир Воротников, министр спорта области Леонид Рапопорт, начальник УТ МВД РФ в УрФО Василий Волков, первый заместитель председателя областной организации «Динамо» Алексей Таврунов, прославленный биатлонист Сергей Чепиков, представители УФСБ региона, Уральского таможенного управления, УФСКН области, других силовых ведомств, а также тренеры и спортсмены-«динамовцы».

На сегодняшний день в структуру Свердловской областной организации «Динамо» входят 25 самостоятельных спортивных коллективов министерств и ведомств; ее членами состоят более 45 тысяч человек, в том числе 4000 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Как было отмечено на конференции, юных «динамовцев» с каждым годом становится все больше. Растет и вклад спортсменов в дело укрепления авторитета родного спортивного общества. Так, в 2006 году на Олимпиаде в Турине «динамовцы» завоевали 22 медали различного достоинства, на летней Олимпиаде в Пекине 2008 года их было уже 44, в том числе 14 золотых. В Ванкувере-2010 результат был поскромнее — девять медалей.

Как отметил первый заместитель председателя областной организации «Динамо» Алексей Таврунов, свердловское «Динамо» обладают мощной базой для подготовки спортсменов высокого уровня. Это и екатеринбургский спортивный комплекс, и учебно-спортивная база на Московском тракте, лыжные базы, комплексы для прыгунов и двоеборцев и много другое. Важным направлением в работе областного «Динамо» — организации физкультурно-массовой спортивной работы; на регулярной основе в области проводятся турниры по служебно-прикладным видам спорта, по рукопашному бою, стрельбе. С успехом выступают свердловские «динамовцы» и на более высоком уровне. Так, в 2006 году сборная команда ГУВД области заняла третье место в общем зачете Спартакиады МВД России, в 2009-м — четвертое. Сотрудники областной ГИБДД два года подряд становились чемпионами Европы по полицейскому ралли. Команда мастеров по хоккею на траве трижды становилась бронзовым призером чемпионата России и трижды же была чемпионом.

Также приоритетным направлением является развитие детского спорта. Это одновременно и пропаганда здорового образа жизни, и профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение наркомании и иных зависимостей, и патриотическое воспитание.

Достижения свердловских «динамовцев» в большом спорте также не могут не радовать. Общество культивирует 25 видов спорта. Подготовлено шесть заслуженным мастеров спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 86 мастеров спорта по олимпийским видам. 70 раз свердловчане завоевывали звания чемпионов и победителей кубков мира и Европы. В настоящее время основные силы направлены на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

«Достижение столь высоких результатов стало возможным благодаря вниманию к спортсменам и помощи со стороны руководства правоохранительных органов Свердловской области»,— отметил Валерий Горелых.

Кроме того, во многом успехи в спортивных состязаниях зависят и от финансово-хозяйственной деятельности общества «Динамо». Так, за последние пять лет была проделана большая работы по созданию объектов для подготовки специалистов высокого уровня. На учебно-спортивной базе закончена реконструкция стадиона с беговыми дорожками, бассейна, стрельбища, лыжероллерной трассы. В настоящее время на площадках «Динамо» в Свердловской области проводится до 20 всероссийских соревнований в год.

Министр спорта Леонид Рапопорт от лица правительства области поблагодарил «динамовцев» за работу по развитию массового спорта и спортивной подготовке спецподразделений. «Свердловская областная организация «Динамо» была организована 26 августа 1925 года. Это одно из немногих «динамовских» отделений в России, которое не только сохранилось, но и продолжает активно развиваться. Награды мирового уровня говорят о том, что это действительно серьезная организация,— подчеркнул Леонид Рапопорт.— Спортивному обществу будет уделено большое внимание в рамках программы губернатора Александра Мишарина по развитию спорта. Уже определены приоритетные олимпийские виды спорта, которые будут культивироваться на Среднем Урале. Это пять зимних, восемь летних, восемь параолимпийских видов».

В целом работа Свердловской областной организации «Динамо» за прошедшие пять лет оценена удовлетворительно. Жаль, что в системе правоохранительных органов всего две оценки, иначе смело можно было бы поставить свердловчанам «отлично» за их колоссальный труд, отметил участники конференции.

Поощрили и наиболее отличившихся по спортивной линии сотрудников силовых структур. Михаил Никитин, Леонид Рапопорт и начальник управления физкультуры и спорта администрации Екатеринбурга Людмила Фитина вручили «динамовцам» благодарственные письма и почетные грамоты. Среди награжденных: тренер и ветеран общества Валерий Шитиков — ему присвоено звание «Почетный динамовец», представитель внутренних войск Дмитрий Шутов, сотрудник Государственной службы кадастра и картографии Алла Казакова, инспектор ППСМ УВД Екатеринбурга Денис Удилов, начальник по подготовке УВД города Сергей Зинченко, представитель внутренних войск Сергей Бестужев, сотрудница ГУФСИН области Екатерина Суханова.

На конференции также были избраны составы комиссий и сформирован совет Свердловской областной организации «Динамо» для представления уральцев на аналогичных мероприятиях в Москве. Состоялись и выборы председателя организации, которые проводятся раз в пять лет. По словам Валерия Горелых, почетную и ответственную должность снова доверили начальнику ГУВД области Михаилу Никитину.

«Нынешний год стал сложным и для «Динамо», и для всего свердловского гарнизона милиции в целом,— отметил Михаил Никитин.— Но, несмотря на трудности, мы справились с поставленными задачами».

Глава ГУВД также подчеркнул, что, если будет принят закон «О полиции», то роль спортивного общества в подготовке сотрудников силовых структур только возрастет.

 

Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 2 
Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 3 
Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 4 
Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 5 
Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 6 
Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 7 
Начальник ГУВД области остался в прежней должности. Спортивной - Фото 8 

Просмотров: 706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.