В Екатеринбурге открылся тренажерный зал с оборудованием как у Шварценеггера

Это первый на Урале тренажёрный зал, работающий по системе функциональной тренировки, оснащённый оборудованием последнего поколения «Sports Art Fitness»

В Екатеринбурге открылся тренажерный зал с оборудованием как у Шварценеггера - Фото 1

Он адаптирован под формат велнес-индустрии. Подобные залы в России есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Тренажёрный зал — одно из направлений велнес-центра «Stella Nova», расположенного на 7 этаже делового центра (пр-т Ленина, 25, Площадь 1905 года).

Тренажёры обладают рядом особенностей. У них анатомические сиденья, фиксирующие все точки опоры, особенно спину, что исключает лишнее потоотделение. Сиденья оснащены гидравлической системой подъёма, так что их высоту и угол наклона можно настроить, не вставая с тренажёра. У тренажёров двойное фиксирование грузов, четыре штанги вместо двух, за счёт чего тяга ходит более плавно. Это обеспечивается и тем, что тренажёры ременные, а не на тросах. «Шаг веса» составляет не 5, а 1,5 кг - для более тонкой подгонки нагрузки. На оборудовании кардио-зоны интуитивное меню, т.е. даже не вчитываясь в надписи на английском, легко подобрать идеальный режим. У всех тренажёров  удобные полочки для воды и полотенец.

До начала занятий, по правилам «Stella Nova», посетитель проходит специализированный мониторинг у врача велнес-центра, который определяет цели тренировок и их оптимальную программу. Занятия проходят не по распространённым системам power lifting и bodybuilding, это не спорт больших достижений. С учётом того, что посетители «Stella Nova» в основном сотрудники офисов ДЦ класса А «Европа» и жители близлежащего элитного района, акцент делается на качественных функциональных тренировках с разнообразными нагрузками в соответствии с поставленными целями и принципом велнеса: «получать удовольствие, но не навредить здоровью», а главное — «гармония тела, души и разума».

«О таком зале нельзя сказать, что в нём «качают железо. — говорит Анастасия Духовновская, директор велнес-программ «Stella Nova». — Тренажёры рассчитаны на тех, кто любит себя. Это не «станки», от вида которых получаешь стресс. Они красивы, позитивного оранжевого и серебристого цвета. Кстати, такие тренажёры установлены в залах Gold’s Gym Арнольда Шварценеггера».

Из фронтальных окон «Stella Nova» открывается красивый вид на самый центр города. В первые дни работы тренажёрного зала можно приобрести годовую клубную карту лимитированного тиража, при покупке которой можно сэкономить до 40%.

Кроме тренажёрного зала, в «Stella Nova» открывается новое популярное танцевальное направление Ragga Dance Holle. Ragga — это сочетание ритмов и шагов Африки под мелодии регги. Основная нагрузка приходится на бёдра и грудь, танец сексуален и манерен. Бесплатные мастер-классы пройдут 3 сентября с 19.00. Запись по телефону: (343) 253-77-20(21).

 

Просмотров: 574

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.