Хоккей на траве: «Динамо-Строитель» начинает выступление на чемпионате России

Первые игры екатеринбуржцы сыграют с командой из Казани.

Хоккей на траве: «Динамо-Строитель» начинает выступление на чемпионате России - Фото 1

Игры первого тура первенства страны среди мужских команд суперлиги екатеринбургские хоккеисты проведут с чемпионами прошлого сезона командой «Динамо» (Казань).

К нынешнему чемпионату команда готовилась в Голландии. В течение недели прошли шесть игр с местными клубами, три из которых входят в высшую лигу Голландии. Только одна игра закончилась поражением наших хоккеистов. Состав команды к этому сезону кардинально не менялся, пришли несколько молодых ребят. Как и прежде в «Динамо-Строитель» играют воспитанники клуба. Не смотря на то, что по итогам прошлого сезона наша команда оказалась лишь на четвертом месте, этой осенью перед игроками и тренерским штабом стоит задача занять первое или второе место чемпионата.

Первенство страны по хоккею на траве среди команд мужской Суперлиги официально стартовало на этой неделе. В Чемпионате сезона осень-весна 2010-2011 гг. участвует четыре команды. Это «Динамо-Казань» (Казань), «Динамо-Электросталь» (Московская область), «Динамо-Строитель» (Екатеринбург), ШВСМ «Измайлово» (Москва).

Соревнования впервые проходят по системе «осень-весна»: пять первых туров пройдут в нынешнем году, а остальные семь и финальные игры – в  следующем. Однако в этой схеме возможны изменения.

«Первая игра весной для нашей команды назначена на 12 апреля на нашей площадке в Екатеринбурге, но никто не может гарантировать, что в это время уже растает снег. Поэтому мы собираемся обратиться с письмом в Федерацию хоккея на траве России о пересмотре календаря игр»,— говорит президент клуба «Динамо-хоккей на траве» Евгений Горенбург.

 

Просмотров: 716

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером