Березовский на один день превратится в столицу сверхскоростных раллийных соревнований

Несколько десятков спорткаров пересекут половину города и выйдут на старт ралли в районе спортивной трассы «Шахта Южная».

Березовский на один день превратится в столицу сверхскоростных раллийных соревнований - Фото 1

Березовский на один день превратится в столицу сверхскоростных раллийных соревнований. Так, 2 октября, на улицы города выедут настоящие спортивные болиды, подготовленные для профессиональных соревнований. Они примут участие в VI этапе открытого чемпионата УрФО по ралли-спринту 2010 года — ралли «Северный ветер-2010», организатором которого выступила екатеринбургская команда «iGi MAX», при поддержке администрации города Березовский, ЗАО «Таганский ряд», группы компаний «BROZEX».
В 12:30 с Торговой площади, располагающейся в центре Березовского, стартует парад участников ралли  «Северный ветер-2010».

Несколько десятков спорткаров пересекут половину города и выйдут на старт ралли, который будет расположен в районе спортивной трассы «Шахта «Южная» на западной оконечности Березовского. Далее им предстоит преодолеть 130 километров трассы, расположенной на территории Березовского муниципального образования, 5 грунтовых и гравийных спецучастков суммарной протяженностью 23 километра. Для организации одного из спецучастков использована спортивная гравийная трасса длиной 1,6 километра в Березовском — в районе шахты «Южной», для другого — 10 километровая грунтовая трасса в районе поселка Молодежный.

«Полтора года назад с идеей проведения ралли на территории города к нам в администрацию обратился руководитель команды «iGi MAX» Максим Ченцов. Идея нам показалась небезынтересной и мы дали свое разрешение. Тогда, в 2009 году, гонка прошла очень удачно. И было принято решение провести ее снова. В этом году ралли «Северный ветер» будет проходить уже второй раз. И, на мой взгляд, качественный состав, профессиональный уровень участников существенно возрос. Судя по поданным заявкам, в соревновании примут участия самые сильные и известные гонщики Урала. Для них это превосходная возможность еще раз отточить свое мастерство. Будет немало и любителей автоспорта, которые благодаря ралли «Северный ветер» смогут почерпнуть что-то новое. Надеемся, что со временем это ралли станет традиционным автоспортивным мероприятием, проходящим на территории Березовского. Спортивная инфраструктура позволяет проводить подобные соревнования, да и организационные моменты уже все отлажены»,— прокомментировал подготовку к предстоящему соревнованию глава города Березовский Вячеслав Брозовский.

Отметим, что на данный момент заявки на участие в гонке уже подали 40 экипажей, представляющие Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую область и Пермский край. В соответствии с уровнем подготовки своих автомобилей участники будут распределены по нескольким зачетам (классам): «Стандарт», «Тюнинг», «Полный привод», «2000Н», «4000Н». Помимо этого будет действовать «Абсолютный зачет» — награждать в нем будут участников, показавших на гонке наилучшие результаты вне зависимости от класса машины, а также «Командный зачет» — номинация для лучших автоспортивных команд. Штаб гонки будет располагаться в Березовском по адресу ул. Транспортников, 1 (на территории АТП Березовского). Там, уже сегодня с 19:00 начнется регистрация участников и технические проверки автомобилей участников гонки. Вечером, 2 октября участники ралли достигнут финишной черты.

 

Просмотров: 551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Сегодня в 12:09

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Жители Санкт-Петербурга ликвидировали после нападения на правоохранителя.

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.