«Экстриму да! Экстремизму нет!» — Каменск-Уральский борется с терроризмом с помощью спорта

В экстремальной акции приняли участие свердловские спортсмены, лучшие команды КВН и юморист Лангепас.

«Экстриму да! Экстремизму нет!» — Каменск-Уральский борется с терроризмом с помощью спорта - Фото 1

Каменск-Уральский стал центром экстремального спорта — лучшие спортсмены со всей Свердловской области поддержали акцию, направленную против терроризма. Мероприятие, привлекшее в центр Каменск-Уральского практически всю молодежь, состоялось в субботу, 9 октября. Посетили акцию и лучшие свердловские команды КВН, а также знаменитый юморист Екатеринбурга —Лангепас.

«Экстриму да! Экстремизму нет!» — так звучал лозунг прошедшего мероприятия. В качестве метода привлечения общественности к проблеме международного масштаба, как и ясно из названия акции, стали экстремальные виды спорта. На площади города выступили ученики школы мотокросса Каменск-Уральского, представители картинга, роллеры, скейтеры, BMXеры и приглашенные из Екатеринбурга триалисты с велосипедной шоу программой «Gravity».

Говоря обо всех участниках «спортивного парада» по порядку, стоит отметить, что самому младшему представителю дисциплины мотокросс совсем недавно исполнилось 13 лет. Его мотоцикл — точная копия профессионального байка, вот только меньшая по своим размерам более чем в два раза. Молодой спортсмен Артем рассказал журналисты JustMedia, что тренируется он вместе со своими сверстниками буквально в полукилометре от места выступления. Через дорогу от центра города начинается молодой лес, близ него проложена богатая фигурами трасса для мотокросса.

Прибыв туда, нам удалось застать таких же молодых людей, которые под чутким руководством своего тренера, круг за кругом проходили земляную трассу профессионального уровня.

Картинг в Каменске, как показал спортивный парад, также развит на должном уровне — молодые водители на глазах у зрителей отправляли свои машины в управляемый занос и, сделав зрелищный поворот, возвращали свой болид в первоначальное положение относительно дороги.

Представители администрации Каменска-Уральского с гордостью комментировали заезды юных экстремалов: «Наш город является самым спортивным на Урале — дороги для молодых людей здесь открыты во всех направлениях. Спорт для нас превратился в важнейшую составляющую здорового роста ребенка».

Стоит признать, что перед нами — гостями из Екатеринбурга — действительно предстала перед глазами картина идеального города для спортивной молодежи. Вряд ли на Урале найдется еще место, где столь сильно развит профессиональный мотокросс, а дети поголовно стремятся записаться в ту или иную спортивную секцию.

Добавим, что презентовали жителям Каменска-Уральского и довольно экзотичный для них вид спорта — велотриал. Увы, школа триала в этом городе совсем не развита, по той причине на шоу были приглашены екатеринбургские спортсмены с велосипедной развлекательной программой «Gravity».

За 20 минут своего выступления трое молодых людей продемонстрировали возможности велосипеда в преодолении препятствий различной высоты, вытащили из толпы девушку для смертельного номера и феерично закончили свой номер спрыгиванием со сцены, с которой на протяжении всей шоу программы комментировали происходящее ведущие. В дальнейшем триалисты Дмитрий Минин, Дмитрий Ефремов и Вячеслав Устинов ответили зрителям на все вопросы, касающиеся данного вида спорта. Так что, вероятно, уже в этом году в Каменске-Уральском начнется развиваться и велотриал, как в свое время произошло и в другом свердловском городе — Ревде.

В заключение стоит отметить, что Каменск-Уральский уже который год считается среди спортсменов уральской столицей вело- и мотоспорта. Леса, окружающие город, буквально «усыпаны» земляными трамплинами для экстремального катания на мотоциклах и велосипедах. Зимой каменские леса становятся одним из излюбленных мест для сноубордистов — велосипедисты в дисциплине Dirt Jumping неоднократно завоевывали призовые места на соревнованиях регионального уровня, кроме того, в этом городе расположена одна из самых красочных любительских трасс для мини-даунхилла.

 

Просмотров: 588

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.