БК УГМК намерен покорить все три баскетбольные вершины в этом сезоне

О стратегических целях и изменениях в команде рассказали ее тренер, президент клуба и капитан.

БК УГМК намерен покорить все три баскетбольные вершины в этом сезоне - Фото 1

В этом году перед БК УГМК стоят самые амбициозные цели.«Мы намерены качественно и достойно сыграть в чемпионате России, Евролиге и Кубке России, и, разумеется, хотим покорить эти три баскетбольные вершины»,— сообщил сегодня на пресс-конференции президент баскетбольного клуба УГМК Андрей Козицын.

Состав команды удалось сохранить на 100%. Вместо Эйшы Джонс, чей контракт истекает в декабре, придет нападающая Кристалл Ленгхорн (Ривас Экополис, Мадрид). Кроме того, возможность проявить себя в составе УГМК получила юниор Анна Остроухова, прежде выступавшая за молодежную команду клуба.

 Не обошлось и без вопросов, касающихся неудачного выступления женской сборной на ЧМ- 2010, в частности рокового проигрыша команде Белоруссии. Капитан УГМК и член сборной России Мария Степанова назвала главной причиной такого результата психологический фактор: «Белоруски были сверхмотивированы и настроены расквитаться за те крупные поражения и нелестные высказывания в свой адрес от российской команды, а мы все время думали, что вот-вот и догоним, но не получилось».

Что касается психологической готовности команды к новым выступлениям, то, по словам тренера УГМК Гундарса Ветры, после неудачного старта сборной России, девушки горят желанием доказать, что это была случайность : «Им есть что доказывать, поэтому проблем с мотивацией быть не должно». Однако предстоящий сезон не обещает быть легким: основные соперники УГМК как по чемпионату России, так и по Евролиге серьезно укрепили свои составы.

Прозвучавшие из уст журналистов опасения, касающиеся здоровья центровой УГМК француженки Сандрин Груда Гундарс Ветра назвал беспочвенными — по его словам, организм спортсменки был перегружен, но сейчас она отдохнула и готова приступить к работе.

Кроме того было объявлено об изменениях в тренерском штабе молодежи. Бывший тренер юниорок Ольга Шунейкина продолжит свою карьеру в «Вологде-Чевакате», а ее помошник Сергей Мухаев — в столичном «Динамо». Освободившийся пост наставника молодежной команды занял Рустам Абдуллин, ранее возглавлявший ДЮБЛ.

Касательно болезненного вопроса о проведения финала Евролиги в России, президент клуба УГМК Андрей Козицын пообещал бороться за российскую команду: «Испания уже два раза подряд принимала у себя финал. К сожалению, дискриминация российских клубов имеет место, конечно же, если мы выйдем в финал, то будем опять оставлять заявку, но европейские спортивные чиновники по-разному относятся к одним и тем же бумажкам». Также, к сожалению, неизменным пока остается дискриминационный пункт в Регламенте Евролиги об искусственном сведении команд из одной страны на четвертьфинальной и полуфинальной стадиях турнира.

ФОТОрепортаж с пресс-конференции БК УГМК смотрите здесь.

 

Просмотров: 517

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.