«Золото» чемпионата УрФО по автоспринту взяли свердловчане, челябинцы и пермяки

Финальный этап автогонок прошел в Верхней Пышме.

«Золото» чемпионата УрФО по автоспринту взяли свердловчане, челябинцы и пермяки - Фото 1

Золотые награды финального, VIII, этапа чемпионата УрФО «Автоспринт-2010» достались представителям Екатеринбурга, Новоуральска, Челябинска и Березняков (Пермский край).

Организатором соревнований выступила команда «iGi MAX», при поддержке Администрации Верхней Пышмы и компании ЗАО «Таганский ряд». Оно проводилось 17 октября на территории автодрома Свердловского учебно-курсового комбината в Верхней Пышме, где была подготовлена специальная спортивная трасса длинной 1600 метров. Участие в заездах приняли 45 человек. В соответствии с уровнем подготовки машин все они были разделены на несколько зачетов (классов): «Спорт», «Тюнинг», «Стандарт», «Классика», «Полный привод». А также «Абсолютный зачет» — для участников, показавших на гонке наилучшие результаты вне зависимости от класса машины. Соревнования проходили по правилам «дуэль»: одновременно на трассе за выход в следующий круг соревнований сражались два автомобиля. Победу одерживал тот из пилотов, кто дважды быстрее своего конкурента приезжал к финишной черте.

«Гонка получилось очень красивой. Спортсмены понимали, что это уже финал, и не жалели ни себя, ни технику, работая на результат и на победу. Были сходы с трассы, поломки, и при этом борьба до последней доли секунды. Особое удовольствие финал доставил, конечно же, зрителям. Для них были подготовлены специальные площадки, откуда можно было увидеть большую часть наиболее эффектных с точки зрения прохождения автомобилем участков трассы»,— отметил Максим Ченцов.

Многим запомнился финиш участника под номером «5» Виктора Олухова. На своей Subaru Impreza он неплохо выступал в зачете «Полный привод», претендуя даже на высшую ступень пьедестала, однако незадолго до финиша не справился с управлением и выехал за линию трассы, повредив при этом машину. Тем не менее, он нашел в себе силы вернуться обратно и добраться до финиша, взяв в итоге в своем зачете «бронзу».

Как и предполагалось изначально, серьезная борьба развернулась в «Абсолютном зачете». На победу здесь претендовали многократный победитель соревнований по автоспринту Михаил Коровин на Mitsubishi Evolution VIII и лидер нескольких последних этапов Сергей Трошин на Honda Civic. В итоге золото взял Сергей Трошин, показавший на трассе просто великолепный стиль езды.
Что касается итогов в других зачетах, то в «Полном приводе» первое место занял Евгений Кутепов на Subaru Forester (Березняки), в «Классике» — Сергей Казаков на ВАЗ-2106 (Новоуральск), в зачете «Спорт» — упоминавшийся выше Сергей Трошин (Екатеринбург), в «Стандарте» — Иван Трапезников на Hyundai Getz (Челябинск), в зачете «Тюнинг» — Юрий Асновский на Honda Civic (Екатеринбург).


Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером