Уральские мастера йо-йо разыграли путевку на чемпионат России

Присутствовавшие на мероприятии москвичи отметили высокий уровень уральских йоеров.

Уральские мастера йо-йо разыграли путевку на чемпионат России - Фото 1

Четвертый чемпионат Урала по игре с йо-йо, организованный проектом «TOPs10» при поддержке Gyroscope Group, Российской Ассоциацией игроков с Йо-Йо (РАЙЙ) и AERO-YO прошел в Екатеринбурге, в ТЦ «Мегаполис» 16 октября. Победитель чемпионата выиграл поездку в Москву от магазина «TOPs10» на V чемпионат России по игре с йо-йо 2010 (RYYC’10).

Кроме наблюдения за спортивной частью чемпионата, которая длилась около шести часов, всем гостям было чем заняться — в течение всего дня инструкторы от «TOPs10» учили всех желающих простейшим трюкам и мастерству обращения с непослушной игрушкой. В промежутках между дисциплинами на сцене выступали очень талантливые ребята из Екатеринбурга; также на чемпионате была проведена презентация нового молодежного журнала «ЕЖ», первый номер которого полностью посвящен йо-йо.

Одним из самых примечательных событий прошедшего мероприятия стал приезд профессиональных игроков из Москвы: чемпиона Москвы-2010 Андрея Глухова и игрока AERO PRO Team Сергея Буканова. Ребята были очень тронуты приемом, который им оказали йоеры Екатеринбурга, и отметили, что уровень игры у местных игроков достаточно высоток для того, чтобы показать неплохие результаты на чемпионате России.

Москвичи были впечатлены как уральскими йоерами, так и теми йо-йо, которые игроки делают своими руками. На соревнованиях ребята не только выступили в роли судей, но и дали несколько показательных выступлений, активно общались со всеми гостями и участниками чемпионата, с удовольствием фотографировались со всеми желающими, обучали трюкам и раздавали автографы. На следующий день после чемпионата они провели специальный мастер-класс, где учили игроков самым последним трюкам из мира йо-йо.

На площадке чемпионата состязались игроки c йо-йо из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Каменска-Уральского и Заречного. В финальной борьбе во фристайлах 1А приняли участие 17 человек. За свои трёхминутные фристайлы игроки успевали показывать умопомрачительный скилл с элементами артистизма. Публика была не скупа на поддержку и аплодисменты и подбадривала игроков всеми возможными способами. Чувствовалась общая дружественная атмосфера йо-йо-сообщества, какой она всегда и бывает на подобных соревнованиях. Судейская коллегия, представленная игроками из Москвы Андреем Глуховым и Сергеем Букановым и чемпионом Екатеринбурга Эдуардом Дмитриенко, по достоинству оценивала всех соревнующихся игроков и отметила скилл и навык всех участников.

Победителями в основном разделе Фристайл 1А Стринг стали: 3 место — Артем Исаков, 2 место — Илья Усов, а 1 место, титул чемпиона Урала 2010 и поездка от «TOPs10» на V Чемпионат России RYYC 2010, который пройдет 4 и 5 декабря в Москве, достались игроку команды AERO Fighters из Екатеринбурга Максиму Гараеву.

Максим Гараев стал четвертым чемпионом Урала. Он будет совместно с Эдуардом Дмитриенко, победившим в апреле на чемпионате Екатеринбурга, представлять Уральский регион в зачете городов на чемпионате России в начале декабря.

«Я начал заниматься йо-йо пару лет назад,— говорит чемпион Урала по игре с йо-йо Максим Гараев,— многие из трюков, которые я показывал на UYYC, придумал сам. Не могу сказать, что собственный достигнутый уровень игры с йо-йо дался легко. Но именно благодаря упорству и, конечно же, организаторам уральского чемпионата, в декабре я поеду на чемпионат России!».

«IV Чемпионат наглядно показал окрепший уровень уральского йойоинга.  Мы уверены, что на чемпионате России Максим и Эдуард покажут класс всему российскому сообществу игроков с йо-йо»,— говорит организатор чемпионата Евгений Лебедев.

ФОТОрепортаж с состязаний по йо-йо смотрите здесь.

 

Просмотров: 700

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.