Свердловчане привезли три золота со Всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров

Отличились двукратный победитель первенства Европы Сахават Гаджиев (60 кг), Ринат Файзулин (66 кг) и Евгений Данилкин (81 кг).

Свердловчане привезли три золота со Всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров - Фото 1

В Челябинске завершился II Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров памяти Александра Кулакова. Соревнования памяти мастера спорта России, тренера СДЮСШОР «Локомотив» собрали 177 участников из 28-ми команд среди юниоров 1992-94 годов рождения. В гости к южноуральцам приехали спортсмены из Екатеринбурга, Лесного, Тюмени, Оренбургской области, казахстанских городов Актобе, Рудный и Кустанай, Междуреченский (ХМАО), сообщает sverdlsport.ru.

Отметим, что наши земляки завоевали три золотые награды. Отличились чемпион юношеского чемпионата мира 2009 и двукратный победитель первенства Европы Сахават Гаджиев (60 кг), Ринат Файзулин (66 кг) и Евгений Данилкин (81 кг).
Напоследок добавим, что в следующем году состязания могут получить статус международных. Организаторы намерены пригласить борцов юниорского возраста из ближнего и дальнего зарубежья.

В Екатеринбурге параллельно прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Дмитриевича Гмызина. И здесь наши земляки не остались без медалей, уверенно выиграв общекомандный зачет. Из свердловчан награды завоевали:

«золото»: Ксения Чибисова, Хапцев Артур, Рожков Вячеслав, Титова Ольга;

«серебро»: Габилов Рафаэль, Набиев Турал, Андрющенко Виктор, Иванов Марк, Коноваленко Алексей, Замулдинова Екатерина;

«бронза»: Бушманов Семен, Султонмамадов Рустам, Кумыков Астемир, Богданов Никита, Гаджиев Магомед, Черноскулов Альсим, Сергеева Людмила.

Нельзя не отметить участие в турнире памяти В.Д. Гмызина двукратного чемпиона Европы по самбо Альсима Черноскулова, который в своей весовой категории стал третьим.

«Для нашего региона три медали, завоеванные в Челябинске нашими спортсменами, очень важны,— считает президент федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников.— Это те ребята, на которых мы сейчас опираемся и которые по своей перспективе способны стать лидерами сборной России на ближайших чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх. Что касается нашего екатеринбургского турнира, то сюда приехали более 120 спортсменов из четырех федеральных округов! Конкуренция была очень высокая и поэтому мне особенно приятно отметить победу нашей землячки Ксении Чибисовой в абсолютной весовой категории. Мы очень рассчитываем на Ксюшу на грядущем чемпионате России, который в декабре пройдет в Екатеринбурге. Возлагаем надежды и на Альсима Черноскулова. Он сейчас поедет на чемпионат УРФО, который состоится в конце ноября, и вполне может отобраться на национальный турнир. Двукратный чемпион Европы по самбо способен принести Свердловской области награды».

Добавим, что 6-7 ноября в Екатеринбурге Всероссийский турнир памяти героя-разведчика Николая Кузнецова.

 

Просмотров: 716

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером