Анатолий Гредин: БК «Урал» — на правильном пути

Председатель правительства области обсудил перспективы развития баскетбола на Среднем Урале.

Анатолий Гредин: БК «Урал» — на правильном пути - Фото 1

В четверг, 21 октября, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин встретился с руководством баскетбольного клуба «Урал Екатеринбург» и обсудил перспективы выхода нашей команды в профессиональную баскетбольную лигу.

Как известно, в феврале нынешнего года состоялась встреча губернатора Александра Мишарина и президента Российской Федерации баскетбола Сергея Чернова. Была достигнута договоренность об объединении усилий по созданию на Среднем Урале баскетбольной команды, способной достойно представлять Свердловскую область в чемпионатах России и международных соревнованиях.

Для развития команды был создан попечительский совет, в состав которого вошли представители областного правительства, УрФУ и  ГАЗПРОМБАНКа, руководство которого выделило обновленной команде в 2010 году 45 миллионов рублей.

Президент баскетбольного клуба «Урал Екатеринбург» Анатолий Концевой представил областному премьеру программу развития команды до 2015 года, рассказал об основных финансовых приоритетах и кадровой политике.

«У нас создана молодая, перспективная команда. Более половины игроков прошли школу уральского баскетбола. Первые игры показали, что мы находимся на правильном пути»,— отметил Анатолий Гредин.

Председатель правительства Свердловской области заявил о необходимости создания тренировочной базы для команды, привлечения новых спонсоров. В частности, областными властями были направлены соответствующие письма руководству ГК «Ростехнологии» и ГК «Росатом».

Анатолий Гредин выразил уверенность в том, что клубу «Урал Екатеринбург» «по плечу» решение серьезных задач, в частности  выход в будущем году в профессиональную баскетбольную лигу, а губернатор Александр Мишарин и областное правительство помогут в этой работе.


Просмотров: 509

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером