Несмотря на провал на первых минутах матча, екатеринбужцам удалось выйти вперед.

Баскетболисты «Урала» вышли на второе место в чемпионате суперлиги, снова обыграв «Рускон-Мордовию» - Фото 1

Очередной матч чемпионата России вывел баскетболистов клуба «Урал-Екатеринбург» на вторую позицию в общекомандном зачете. «Рускон-Мордовия» повторно проиграли матч екатеринбургским баскетболистам.

Как отметили в пресс-службе баскетбольного клуба «Урал», стартовый отрезок повторного матча показал, что к «работе над ошибками» гости подошли предельно ответственно. В первые минуты матча «Рускон-Мордовия» буквально разгромили екатеринбуржцев. Однако, окончательно оправившись от дебютного провала, «Урал» стал медленно сокращать отставание. К середине второй четверти счёт снова ничейный — 24:24, а затем и вовсе произошла первая в матче смена лидера — 26:24 в пользу «Урала», после точного броска Назмиева. Решающий рывок екатеринбуржцам удался в заключительной пятиминутке, когда гости, не потерявшие надежду на благополучный исход матча, стали торопиться, а, стало быть, и больше ошибаться. Защитники «Урала» этими оплошностями воспользовались сполна. Тактические фолы на последней минуте противнику никаких дивидендов не принесли.

«Урал» и во втором матче одержал победу над одним из лидеров суперлиги, сделав весомую заявку на то, чтобы и самому закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Следующие матчи «Урал» проводит уже в ближайшие воскресенье и понедельник — с «Союзом» из Заречного (Пензенская область).

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Станислав Ерёмин после матча сказал: «Я видел несколько товарищеских игр «Урала», и мне кажется, что тогда качество игры было повыше, чем в двух матчах с «Рускон-Мордовией». Но надо учитывать, что это были первые игры перед своим зрителем, и ребята волновались, несколько были скованны. Не всё понравилось, надо улучшать качество игры и в защите, и в нападении. Но самое главное, что в двух матчах игроки проявили характер — уступая, боролись до конца, доставали соперника и доводили игру до победы. На этом этапе результат важнее».