Чемпионат мира по кроссу на мотоциклах с колясками «едет» в Каменск-Уральский

Впервые в истории мотоспорта соревнования такого уровня состоятся на Урале.

Чемпионат мира по кроссу на мотоциклах с колясками «едет» в Каменск-Уральский - Фото 1

Одиннадцатый этап чемпионата мира по кроссу мотоциклов с колясками состоится 21 августа 2011 года в Каменске-Уральском. Календарь международных соревнований утвержден на конгрессе FIM, состоявшемся в Макао 24 октября.

Впервые в истории мотоспорта соревнования такого уровня состоятся не в странах Европы и европейской части России, а на Урале. Город шел к этой цели несколько лет и теперь сможет ее реализовать.

«Проведение этапа чемпионата мира по мотокроссу — выдающееся событие в жизни Каменска-Уральского и всей Свердловской области. Совместная работа региональной и городской власти, областного центра по подготовке сборных команд мастеров по техническим видам спорта  привели к закономерному результату»,— заявил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

Подготовкой к предстоящему этапу чемпионата мира город начал вплотную заниматься полтора года назад. В модернизацию трассы уже вложено более шести с половиной миллионов рублей. Директор областного центра по подготовке сборных команд мастеров Сергей Щербинин оценивает общие затраты, включая строительство ряда объектов инфрастуктуры, как минимум, в 20 миллионов рублей.

В ближайшие дни будет создан областной оргкомитет по проведению одиннадцатого этапа чемпионата мира 2011 года по мотокроссу. Указ находится на подписи у губернатора Александра Мишарина, сообщил Сергей Щербинин.

«Я уверен, мы достойно подготовимся и проведем эти ответственные соревнования. О Каменске-Уральском, его выдающихся спортсменах узнают далеко за пределами России. Это важно для тех, кто только начинает свой путь в спорте, это важно для имиджа нашего города. И самое главное — все объекты, которые мы построим для проведения международных соревнований, останутся городу и станут отличной площадкой для региональных, российских и мировых чемпионатов по мотоциклетному спорту»,— прокомментировал решение конгресса FIM в Макао мэр города Михаил Астахов.

 

Просмотров: 685

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.