Подавляющее число золотых медалей на чемпионате Свердловской области по дзюдо осталось за екатеринбуржцами

Доминирующее положение екатеринбургские дзюдоисты заняли как в женской, так и в мужской категории.

Подавляющее число золотых медалей на чемпионате Свердловской области по дзюдо осталось за екатеринбуржцами - Фото 1

В Екатеринбурге в минувшие выходные завершился чемпионат Свердловской области по дзюдо. По итогам этих соревнований происходил отбор на чемпионат УРФО, который состоится в Челябинске в конце ноября. Всего в этих баталиях приняли участие порядка 100 дзюдоистов из 13 спортивных школ свердловской области. Среди женщин золотые медали разделили екатеринбурженки и представители Нижнего Тагила. Среди них: Глазунова Антонина Глазунова (48 кг – Нижний Тагил), Ольга Титова (52 кг – Екатеринбург),  Вера Сокка (57 кг – Екатеринбург), Алия Кульмаметова (63 кг – Нижний Тагил), Людмила Сергеева (70 кг – Екатеринбург), Анна Приданникова (78 кг – Екатеринбург), Надежда Еремеева (свыше 78 кг – Екатеринбург).

Подавляющее большинство мужчин, завоевавших золото на чемпионате — представители Екатеринбурга. Среди них: Рафаэль Габилов (60 кг – Екатеринбург), Ринат Файзуллин (66 кг – Екатеринбург), Никита Богданов (81 кг – Екатеринбург), Алексей Горбуненко (90 кг – Екатеринбург), Руслан Юсупов (100 кг – Екатеринбург), Вячеслав Рожков (свыше 100 кг – Екатеринбург). И только Мовсар Цечоев — спортсмен, завоевавший золото в своей категории (73 кг), является представителем Лесного.

«Сенсации, конечно, не произошло,— считает главный судья соревнований Андрей Андрухович.— Порадовал тот факт, что молодежь подрастает, но до старшего поколения они еще не дотягивают. Удивило, кстати, возвращения в большой спорт Алексея Горбуненко, который еще год назад выступал по мастерам спорта среди ветеранов, а сейчас убедительно выиграл в своей весовой категории 90 кг. При этом сейчас на татами вышли не все сильнейшие — ряд наших спортсменов в эти же сроки были задействованы на первенстве Вооруженных Сил в Самаре. На чемпионат же УРФО в Челябинск поедут дзюдоисты, занявшие с 1 по 3 места».

«Чемпионат Свердловской области прошел на высоком организационном уровне,— отметил президент федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников.— В зале УГТУ-УПИ после сражении на татами сильнейших борцов мы смогли сформировать сборную Свердловской области. Эти ребята и поедут с 19 по 21 ноября на чемпионат УРФО в Челябинск. Конечно, наши соревнования стали и одним из многочисленных шагов подготовки к российскому чемпионату. Это большая честь для нашего региона — принимать турнир такого уровня, поэтому проведено уже три оргкомитета, сейчас готовимся к расширенному совещанию на уровне Правительства Свердловской области. Планируется, что мы устроим очень яркую церемонию открытия, и каждый день баталий будем радовать болельщиков и наших гостей новыми сюрпризами».

 

Просмотров: 644

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.