На состязаниях в Екатеринбурге выявили лучших «универсальных бойцов» среди юношей

Открытое первенство клуба «Универсальные бойцы» было приурочено к Дню милиции.

На состязаниях в Екатеринбурге выявили лучших «универсальных бойцов» среди юношей - Фото 1

В Екатеринбурге накануне Дня милиции прошло третье традиционное двухдневное открытое первенство спортивного клуба «Универсальные бойцы» по рукопашному бою среди юношей младшего, среднего и старшего возраста.

Цель мероприятия, как отметили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, — повышение мастерства спортсменов, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие рукопашного боя как служебно-прикладного вида спорта, укрепление здоровья детей и пропаганда здорового образа жизни.

Турнир состоялся на базе УВД Екатеринбурга. Под крышей спортивного комплекса собрались лучшие бойцы Урала из бойцовских клубов Каменска-Уральского, Невьянска, Первоуральска, Верхней Салды, Лесного. Также на состязание приехали и спортсмены из Перми, Челябинска, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего около 100 человек в возрасте от 14 до 17 лет подали свои заявки для участия в испытании для настоящих мужчин. 

Официально открыли состязания заместитель начальника ГУВД по Свердловской области Виктор Бердников, начальник УВД города Марат Бисинбаев, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Екатеринбурга Людмила Фитина, первый заместитель руководителя службы судебных приставов Сергей Щебекин, президент Академии по плаванию имени А. Попова Андрей Чекунов и первый заместитель главы администрации Невьянска Светлана Казанцева.

Виктор Бердников поблагодарил молодых людей за их интерес к спорту и отметил, что настоящий мужчина всегда должен быть способен дать отпор негодяю и встать на защиту женщины или ребенка: «Я всех поздравляю с началом соревнований, которые вот уже третий год проводятся в этом замечательном спортзале УВД Екатеринбурга. Рукопашный бой дает возможность защитить и себя, и свою семью. Спорт формирует характер, проверяет вас на выносливость, закаляет мужество. Желаю вам упорной и честной борьбы. Пусть победит сильнейший».

В свою очередь, Марат Бисинбаев от себя лично, от руководства управления и ветеранов поздравил юных бойцов с этим событием: «Очень приятно, что подобные соревнования проводятся в канун Дня милиции именно на нашей базе. Желаю вам порядочности в борьбе и зрелищных поединков».

Открыли турнир торжественным парадом участников и традиционным поднятием российского флага.

Несмотря на свой юный возраст, спортсмены показали высокий уровень подготовки и волю к победе.

По итогам соревнования лучшие результаты в личном первенстве среди юношей 14-15 лет в семи весовых категориях показали Иван Бобылев (Лесной), Эдгар Хачикян (Пермь), Сергей Патрушев (Невьянск), Александр Мальцев и Иван Фадеев («Витязи Югры»), Дмитрий Мурзин (Верхняя Салда), Тимофей Спицин (Лесной).

Среди 16-17-летних спортсменов уже в восьми весовых категориях лидерами стали Евгений Бодунов (Арти), Александр Мальцев (Пермь), Аяз Самедов (спортивный клуб «Универсальные бойцы», Екатеринбург), Нурдин Алимов (КРОСС, поселок Пойковский), Сергей Полыгалов (клуб «Погранец», поселок Советский), Иван Гусев (клуб «Универсальные бойцы», Екатеринбург), Вардан Минасян (Невьянск).

Во второй день после финальных поединков начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев в торжественной обстановке вручил ценные подарки и грамоты победителям и призёрам в каждой весовой категории.

На состязаниях в Екатеринбурге выявили лучших «универсальных бойцов» среди юношей - Фото 2 
На состязаниях в Екатеринбурге выявили лучших «универсальных бойцов» среди юношей - Фото 3 
На состязаниях в Екатеринбурге выявили лучших «универсальных бойцов» среди юношей - Фото 4 

 

Просмотров: 1839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером