Минспорта области выделил команде по керлингу на колясках 2 млн. рублей

На приобретение необходимого оборудования.

Минспорта области выделил команде по керлингу на колясках 2 млн. рублей - Фото 1

Два миллиона рублей выделены министерством спорта Свердловской области на приобретение оборудования для керлинга — олимпийского и паралимпийского вида спорта. Такое решение принято в качестве меры необходимой поддержки членов сборной команды Свердловской области по керлингу на колясках, а также в связи с проведением в нашем регионе соревнований по керлингу в рамках V зимней Спартакиады учащихся России.

Вручая букеты призерам международных соревнований, членам сборной команды России Оксане Слесаренко и Андрею Смирнову, поздравляя их с успешным выступлением на отборочных соревнованиях перед чемпионатом мира, заместитель министра спорта, пятикратная чемпионка мира Ольга Котлярова пожелала спортсменам достижения поставленных целей. Решить главный вопрос — о предоставлении льда для тренировок нашей команды по керлингу на колясках в Екатеринбурге — пока сложнее, призналась Ольга Котлярова, но она постарается сделать все зависящее от министерства, чтобы процесс подготовки к чемпионату мира и Паралимпийским играм не пострадал.

Приоткрыл завесу перспектив керлинга в Свердловской области дебютировавший в роли руководителя регионального отделения паралимпийского комитета Свердловской области президент областной федерации керлинга Александр Рябухин. Александр Рябухин напомнил, что «крестным отцом» керлинга в Свердловской области можно по праву назвать губернатора. Будучи начальником Свердловского отделения железной дороги, именно Александр Мишарин покровительствовал керлингу, который тогда делал только первые шаги в большой спорт. Сегодня наши спортсмены уже на пороге чемпионата мира и первого крупного состязания по программе Спартакиады учащихся России.

Александр Рябухин рассказал о намерениях создать на сельской территории, в Белоярском районе, центр паралимпийской подготовки. Понимание значимости этого социального проекта у руководителей Белоярского городского округа, по словам А.А. Рябухина, есть. Глава областного паралимпийского комитета надеется, что администрации соседних территорий, Богданович и Каменска-Уральского также не останутся в стороне от почина. «Сельский керлинг» энтузиасты готовы продемонстрировать уже в ближайшую субботу — пока под открытым небом и на льду, залитом «по-уральски».

Инициировал встречу бывший керлингист и экс-чемпион России Сергей Зашихин.

Просмотров: 655

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером