В Екатеринбурге завершились соревнования по сноуборд-джиббингу — победу одержал питерский гость

Мероприятие посетил звезда российского сноубординга Артем Шелдовицкий.

В Екатеринбурге завершились соревнования по сноуборд-джиббингу — победу одержал питерский гость - Фото 1

В Екатеринбурге, в ЦПКиО имени Маяковского, 11 декабря состоялись соревнования по сноуборд-джиббингу Quiksilver Rail Contest. Изначально позиционировавшиеся как любительские, они привлекли к себе внимание не только лучших спортсменов из Екатеринбурга, но и профессиональных сноубордистов из Санкт-Петербурга и других городов. Так, соревнования посетил питерский спортсмен Николай Голубев, который и показал на мероприятии лучшие результаты. Все его трюки были выполнены настолько чисто и зрелищно, насколько это возможно.

Посетил контест и другой спортсмен — Артем Шелдовицкий — российская звезда сноубординга, снявшийся в экстремальном фильме «Пудра», премьера которого состоялась накануне в Екатеринбурге. Всего же в соревнованиях приняли участие десятки спортсменов, количество зрителей зашкаливало за отметку 100 человек. Среди зрителей оказались и случайные прохожие — дети и представители старшего поколения, с интересом наблюдавшие за происходящим.

Напомним, что нынешние декабрьские соревнования — лишь начало целой серии мероприятий, посвященных сноубордингу и ньюскулу (акробатическим лыжам). Так, 19 декабря на ГЛК «Уктус» состоится празднование всемирного дня сноубординга, в рамках которого будет открыт долгожданный сноупарк.

 

Просмотров: 518

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером