В ближайшие выходные на Уктусе отметят всемирный день сноубординга

Весь день 19 декабря катание на горнолыжном комплексе «Уктус» будет бесплатным.

В ближайшие выходные на Уктусе отметят всемирный день сноубординга - Фото 1

На горнолыжном комплексе «Уктус» 19 декабря состоится празднование всемирного дня сноубординга. Официальная дата мероприятия — 20 декабря, однако в связи с тем, что 20 число выпадет на понедельник, организаторы торжества отметят его на сутки раньше.

В рамках мероприятия весь день на «Уктусе» бесплатно будут работать подъемники для сноубордистов, состоится открытие парка, пройдут тесты сноубордов и конкурсы с ценными призами. Кроме того, в нынешнем сезоне Уктус посетит шейпер из Европы, под руководством которого и пройдет установка парковых фигур. В этом году сноупарк Уктуса действительно обещает стать близким к европейским стандартам. Он станет больше в своих размерах, однако лишится отдельного подъемника.

Добавим, что день сноубординга в Екатеринбурге организован сетью магазинов «ФОРУМ Boardshop», представителями сноубордического бренда DSArmy и горнолыжным комплексом «Уктус». Главный партнер мероприятия «ФОРУМ Boardshop» обещает провести тесты сноубордов различных ценовых категорий — от 13 тысяч рублей до 38 тысяч рублей. Для того чтобы записаться на тест, необходимо при себе иметь только паспорт, ботинки и желание испытать новые ощущения на досках от брендов Burton, Forum, Libtech и Gnu.

Как сообщил JustMedia маркетинг-менеджер магазина «Форум» Семен Искаков тесты оборудования будут длиться на протяжении всего дня. Начало празднования WSD в 11 часов утра, предположительное завершение праздника — в 19.00, однако если желающие кататься останутся, то мероприятие будет продлено.

Также в рамках WSD планируется провести праздничный контест среди спортсменов, желающих показать свое мастерство. За лучшие трюки участники получат символические, но очень приятные подарки.

Отметим, что в этот праздничный день синоптики обещают крайне низкие температуры. Столбики термометров могут опуститься до минус 32 градусов. Как рассказала JustMedia администратор горнолыжного комплекса «Уктус», если температура воздуха действительно опустится ниже этой отметки, то подъемники включаться не будут — работа их при крайне низких температурах существенно увеличивает шанс преждевременного износа оборудования. Семен Искаков, в свою очередь, сообщил, что в том случае, если температура действительно опустится до крайне низких отметок, мероприятие будет перенесено на другой день.

 

Просмотров: 666

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.