На аукцион в Екатеринбурге выставят клюшку с автографами олимпийской сборной СССР по хоккею

Мероприятие для истинных болельщиков и меценатов пройдет 23 декабря.

На аукцион в Екатеринбурге выставят клюшку с автографами олимпийской сборной СССР по хоккею - Фото 1

В четверг, 23 декабря, в 19.00 в аукционном доме «Татьянин день» можно будет приобрести единственные в своем роде спортивные трофеи и тем самым помочь в организации спортивных тренировок для детей из детских домов и неблагополучных семей.

Среди лотов — хоккейная клюшка 1971 года с автографами олимпийской сборной СССР (Харламов, Третьяк, Викулов и другие), счастливый олимпийский жилет и обойма Сергея Чепикова 1994 года, а также мячи с автографами именитых футболистов, хоккеистов, баскетболистов и многое другое.

Благотворительный аукцион организован в поддержку программы «Свой спорт» первого в регионе досугово-воспитательного фонда «Свои дети».

По статистике, 40% выпускников детских домов в будущем страдают от наркомании или алкоголизма. Во многом печальная статистика появляется благодаря тому, что дети предоставлены сами себе, и их досуг не организован. «Свои дети» — практически единственный в России фонд, имеющий профиль досугово-благотворительного.

Руководство фонда придерживается мнения, что физическое образование есть основа для здорового образа жизни, потому важнейшим направлением благотворительного фонда «Свои дети» является программа «Свой спорт». Данная программа рассчитана как минимум на срок с 2010 по 2015 годы.

В 2010 году в рамках данной программы организованы бесплатные тренировки для детей из детских домов, домов ребенка, интернатов; ребятам купили спортивную форму. Фона «Свои дети» взял на себя транспортные и организационные расходы, учредил стипендии для тренеров, спортсменов, которые работают с подопечными фонда, оплатил, там где это нужно, взносы молодых спортсменов.

Кроме того, по данной программе реализуются масштабные спортивные мероприятия для сирот. Например, в конце 2010 года была проведена областная Спартакиада «Своя Лига Чемпионов».

Всего в 2010 году фондом было освоено в рамках программы средств на сумму более 0,5 млн. рублей, за год к различным программам привлечено более 1500 детей из детских домов, малообеспеченных семей, а это почти 10% от всех нуждающихся детей нашего региона. Это только первый этап программы. Чтобы она также эффективно продолжала развиваться в 2011 году и далее, необходима ваша помощь!

Данный аукцион по своему духу целиком соответствует концепции программы «Свой спорт» — работа ведется со многими известными спортсменами, клубами и секциями города. Так родилась идея аукциона, где известные спортсмены — вместе с вами — могут помочь благому делу физического совершенствования и «закаливания духа» у детей.

Среди лотов, выставленных на торги, — личные вещи великих спортсменов, добившихся впечатляющих результатов в своей карьере. Кроме того, часть лотов будет представлена воспитанниками фонда. Это очень искреннее и чистое творчество, которое украсит любой дом.

Все собранные на аукционе средства будут направлены на дальнейшую реализацию программы «Свой спорт», на расширение охвата подопечных. Цель — дать возможность всем нуждающимся детям стать сильнее как телом, так и духом, и развиться в одаренных и талантливых людей.

Аукцион пройдет 23 декабря 2010 года в арт-студии «Татьянин День». Фото лотов — здесь.


Просмотров: 656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.