Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив

Состязания организовала компания Hilti.

Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив - Фото 1

Необычный предновогодний корпоратив провела компания Hilti для любимых партнеров. Крупнейшие строительные компании города и области собрались 18 декабря в Спортивном комплексе игровых видов спорта Уральского Федерального Университета на турнир по волейболу на кубок компании Hilti.

Спорт, как оказалось, весьма популярен среди строителей, а волейбол, в силу меньшей травмоопасности и большей любви, занимает в списке «олимпийских» дисциплин первое место. И потому, несмотря на мороз и выходной день, на турнир добрались целых шесть команд: собственно, хозяева соревнований — команда Hilti, Эфес, Высотка, БСУ (Березовское строительное управление), а также две команды от одной компании: «Атомстройкомплекс» и «Спецмонтаж». Некоторые из «спортсменов» впервые увидели друг друга в спортивной форме в этот день. А были и такие «непрофессиональные» команды, как, например, команды «Атомстройкомплекса» и БСУ (Березовского строительного управления), что существуют давно, тренируются упорно и являются фаворитам городских и областных соревнований.

Но, как бы там ни было, вытеснив с площадки озадаченных студентов, строители взялись за несвойственное им дело с настроем, сравнимым с мощью современных строек. «Фундамент» соревнований — отборочные игры, обозначили лидеров. Но «вылетевшие» команды нисколько не огорчились, а тут же начали строить планы, где поближе к работе можно снимать зал для тренировок. А во-вторых, все как один, говорили, что атмосфера не та, чтобы расстраиваться: по сравнению с городскими Спартакиадами строителей или соревнованиями, инициируемыми кем-либо из конкурентов-строителей, этот кубок, организованный Hilti, выгодно отличается более дружеской атмосферой, и напоминает скорее межкорпоративный отдых, чем соревнования.

И вот они — игры «за кубки». За третье место боролись команды Эфес и Высотка, и с небольшим перевесом матч закончился в пользу первых. Финал же оказался еще более интригующим: с одной стороны — жесткая игра команды БСУ, в составе которой были игроки даже «визуально» отличавшиеся формой от остальной команды, как потом выяснилось – приглашенные волейболисты, взамен тех, что уехали в этот же день в составе второй команды БСУ на всероссийские соревнования. С другой — «Атомстройкомплекс», которые, по словам тренера и капитана команды, а забегая вперед, и лучшего игрока турнира Анастасии Семеновой, «на такие соревнования приезжают только побеждать».

Непосвященный зритель, глядя на эти игры, мог бы решить, что ошибся залом и попал на финал серьезных городских соревнований: зрелищный волейбол, тайм ауты перед матч-боллами и перевес в одно очко то в одну, то в другую сторону, сохранявшийся на протяжении всех сетов — все по-взрослому.

Но кубок есть кубок. В итоге первое место — у «Атомстройкомплекса», второе — у БСУ, третье у «Эфеса», а победила, как водится, дружба. Наши строители — в прямом смысле мастера на все руки. А компания Hilti — партнер не только в профессиональной деятельности, но и по жизни.

Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив - Фото 2 
Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив - Фото 3 
Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив - Фото 4 
Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив - Фото 5 
Строители Екатеринбурга устроили новогодний волейбольный корпоратив - Фото 6 
  

 

Просмотров: 774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.