На ледовом автодроме Балтыма стартует сезон автогонок 2011 года

В субботу — I этап Открытого чемпионата Свердловской области «Автоспринт-2011».

На ледовом автодроме Балтыма стартует сезон автогонок 2011 года - Фото 1

На ледовом автодроме, расположенном в районе озера Балтым, в предстоящую субботу, 29 января, будет дан старт I этапу Открытого чемпионата Свердловской области «Автоспринт-2011».

Организатором соревнования выступила команда «iGi MAX», при поддержке администрации Верхней Пышмы и компании ЗАО «Таганский ряд». Заезд на территорию автодрома будет организован через территорию базы отдыха «Лесная сказка», расположенной в районе поселка Ромашка (Верхнепышминский район, озеро Балтым).

Участие в соревновании намерены принять порядка 100 человек. В соответствии с уровнем подготовки машин все они будут разделены по нескольким зачетам (классам): «Спорт», «Тюнинг», «Стандарт», «Классика», «Свободный». А также «Абсолютный зачет» — для участников, показавших на гонке наилучшие результаты вне зависимости от класса машины, и «Командный зачет» — номинация для лучших автоспортивных команд.

Для соревнований подготовлена трасса протяженностью более 3,5 км. Гонка пройдет по правилам «спринт»: участникам предоставят несколько попыток проехать трассу, и в финальном протоколе учитываться будет лучшее время прохождения. Соответственно победителем в каждом зачете признается тот, кто показал наименьшее время. Добавим, что результат прохождения трассы будет определяться при помощи электронного хронометража ISD Sport.

Прием предварительных заявок на участие в гонке ведется до 18.00 28 января. На данный момент кстати, среди заявившихся есть уже не только любители автогонок из Екатеринбурга и городов Свердловской области, но и представители других регионов Урала — Челябинской области и Пермского края. Регистрация участников начнется 29 января в 09.30 в помещении штаба ледового автодрома, тренировочные заезды начнутся с 10.30. Старт самой гонке дадут в 12.30.

«Мы как организаторы рассчитываем на значительный интерес к стартовому этапу Чемпионата Свердловской области по автоспринту со стороны всех любителей автоспорта региона. К сожалению, в отличие от нескольких предыдущих лет статус турнира пришлось «понизить» — ранее он имел статус Чемпионата УрФО. Выход новой редакции Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) не позволяет участникам при таком статусе бороться за получение звания «Кандидат в мастера спорта». Для многих же любителей именно это и является главным стимулом к участию, так как позволяет не только совершенствовать свои навыки управления автомобилем, но и претендовать впоследствии на участие в соревнованиях более серьезного уровня. Поэтому в этом году было принято решение придать соревнованию статус Чемпионата Свердловской области, при котором право на получение КМС сохраняется, но сделать его открытым. То есть принять участие в нем может фактически любой желающий из любого региона. Таким образом, по факту сохранен и широкий территориальный охват, что и показывают предварительные заявки»,— пояснил директор соревнования и руководитель команды «iGi MAX» Максим Ченцов.


Просмотров: 686

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.