Леонид Рапопорт лично проверил трассу для будущей «Лыжни России» в Нижнем Тагиле

Со снегом точно проблем не будет.

Леонид Рапопорт лично проверил трассу для будущей «Лыжни России» в Нижнем Тагиле - Фото 1

Министр спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт провел 2 февраля на демонстрационно-выставочном центре НТИИМ оргкомитет по подготовке к проведению VIII Уральской лыжной гонки. По сложившейся за семь лет традиции, именно эти состязания являются главной стартовой площадкой всероссийских соревнований «Лыжня России-2011» на территории Свердловской области. Главной гордостью хозяев — Нижнетагильского института испытания металлов — является уникальные возможности для массовых стартов: стартовая площадка на выставочном центре имеет размеры сто на сто метров. Планируется, что в этом году на лыжню демонстрационно-выставочного центра выйдут порядка 15 тысяч человек. Хозяева и организаторы уверены, что «трасса нынче как никогда хороша»: снегу навалило столько, что едва успевают расчищать территорию центра.

Как отмечают в пресс-службе министерства спорта области, к проведению яркого спортивного праздника практически все службы готовы. Трассу на снегоходе лично проверил министр. В павильонах, где будут оборудованы раздевалки для лыжников Нижнего Тагила, Горнозаводского округа и, конечно, спортсменов элитного забега, тепло. Кашей с тушенкой обещают накормить всех участников. Будут работать и буфеты. Безопасность гарантируют давние партнеры министерства по охране порядка на полигоне во время проведения массовых соревнований. Особое внимание в этом году уделяется наличию медицинской справки у участников.

Главное теперь, как подчеркнул Леонид Рапопорт, обеспечить полный контроль и управляемость людских масс. Министр дал задание организаторам «колонн» министр отработать определенные технологии управления.

Внести коррективы в планы организаторов может погода: синоптики обещают мороз. В этом случае участие юных лыжников будет ограничено: при температуре ниже 25 градусов (или 20 градусов с ветром) допускать к соревнованиям на открытом воздухе можно только старшеклассников.

 

Просмотров: 587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером