ФИФА одобрила Центральный стадион Екатеринбурга для проведения матчей групповой серии ЧМ-2018

Сегодня стройплощадку осмотрел областной премьер.

ФИФА одобрила Центральный стадион Екатеринбурга для проведения матчей групповой серии ЧМ-2018 - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина побывал на строительной площадке Центрального стадиона, где идет масштабная реконструкция, которая должна завершиться в июле 2011 года. Центральный стадион Екатеринбурга одобрен ФИФА для проведения матчей групповой серии Чемпионата мира по футболу-2018.

Представители ЗАО Группа Синара — одного из основных акционеров спорткомплекса проинформировали главу областного кабинета министров о ходе строительных и монтажных работ. Общий объем инвестиций Группы Синара в проект составит 2,5 млрд. рублей. В частности, уже готово к эксплуатации новое футбольное поле с автоматизированной системой подогрева и орошения, идет монтаж конструкций навеса, который «прикроет» треть зрительных мест на восточной и западной трибунах.

На стадионе будут предусмотрены несколько типов зрительских кресел, включая специальные места для людей с ограниченными возможностями. Секторы для болельщиков разместятся на северной и южной трибунах. Системы безопасности и видеонаблюдения, телекоммуникаций, видеосопровождения и звуковоспроизведения позволят обеспечить на Центральном стадионе высокий уровень сервиса и безопасности.

Ядро большой спортивной арены объединит футбольное поле с естественным газоном и легкоатлетический комплекс, состоящий из восьми беговых дорожек, площадок для прыжков в длину, тройных прыжков и толкания ядра. В подтрибунных помещениях разместятся спортивные залы, помещения для спортсменов, судейских и медицинских бригад, комплексы общественного питания. На прилегающей к спорткомплексу территории будут находиться паркинг и плоскостные спортивные сооружения: футбольное поле с искусственным покрытием, теннисные корты.

«Центральный стадион станет крупнейшим в Уральском федеральном округе спортивным комплексом, соответствующим требованиям международных федераций. Вместимость арены после реконструкции составит 27 тысяч человек, с возможностью увеличения до 40 тысяч мест за счет сборно-разборных конструкций,— заявил, завершая осмотр строительной площадки, Анатолий Гредин.— Большая спортивная арена будет соответствовать международным стандартам ФИФА и УЕФА, Российской федерации по легкой атлетике, а также международных агентств по культурно-массовой и концертной деятельности. Екатеринбург станет первым российским городом из отечественной заявки, который будет готов к проведению групповой серии Чемпионата мира по футболу-2018».


Просмотров: 608

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.