Общероссийская зимняя спартакиада школьников пройдет в Екатеринбурге

В уральской столице пройдут соревнования по трем зимним видам спорта.

Общероссийская зимняя спартакиада школьников пройдет в Екатеринбурге - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «О подготовке к проведению финальных соревнований V зимней Спартакиады учащихся России».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, с 26 февраля по 14 марта в Свердловской области пройдут финальные соревнования V зимней Спартакиады учащихся России по десяти зимним видам спорта. Их торжественное открытие состоится 4 марта во дворце игровых видов спорта «Уралочка» в 17.00. Екатеринбург станет центром всего мероприятия.

В уральской столице пройдут соревнования по трем зимним видам спорта. С 3 по 10 марта на учебно-спортивной базе «Динамо» состоятся соревнования по биатлону. Участники соревнований — юноши и девушки 16-17 лет. Общее количество участников — до 300 человек, в том числе до 230 спортсменов, до 70 тренеров и других специалистов.

С 8 по 14 марта в ДЮСШ «Локомотив» пройдут соревнования по керлингу. Участники соревнований — юноши и девушки 14-18 лет. Общее количество команд — 10 команд юношей и 10 команд девушек, всего участников — до 140 человек, в том числе до 100 спортсменов (до 50 юношей и до 50 девушек), до 40 тренеров и других специалистов.

С 8 по 13 марта в КРК «Уралец» пройдут соревнования по фигурному катанию. Участники соревнований — юноши и девушки в одиночном катании 17 лет и моложе, в спортивных и танцевальных парах — 18 лет и моложе. Общее количество участников — до 240 человек, в том числе до 170 спортсменов и до 70 тренеров и других специалистов.

«Принять финальные игры зимней спартакиады России — благо для города. Соревнования такого уровня позволяют пропагандировать здоровый образ жизни, приобщают людей к занятиям физкультурой и спортом, а также выявляют сильнейших. А это тоже очень важно: спортсмены могут оценить, какого уровня они достигли и чему надо стремиться,— отмечает заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.— Мы же со своей стороны готовы провести спартакиаду на самом высоком уровне».

«В наш город съедутся лучшие юные спортсмены страны, будущие звезды российского спорта»,— пообещала начальник управления по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина.

 

Просмотров: 573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.