БК «Урал» разгромил ревдинский«Темп-СУМЗ» со счетом 73:45

Сегодня В ДИВСе состоится повторный матч.

БК «Урал» разгромил ревдинский«Темп-СУМЗ» со счетом 73:45 - Фото 1

БК «Урал» в первом матче разгромил ревдинский«Темп-СУМЗ» со счетом 73:45.

Встречи в рамках чемпионата суперлиги двух команд Свердловской области должны были состояться ещё в начале января, но из-за участия «Урала» в четвертьфинале Кубка России были перенесены. К сожалению, из-за занятости основной площадки Дворца игровых видов спорта проводить эти интереснейшие матчи пришлось в зале блока «Б», и все желающие попасть на первую игру не смогли.

В первой четверти завязалась упорная борьба даже, пожалуй, с небольшим преимуществом ревдинцев. В концовке первой десятиминутки «Темп-СУМЗ» выигрывал с разницей в 6 очков, но точный 3-очковый Романа Хамитова несколько позволил «Уралу» сократить отставание.

Начало второй четверти не предвещало сенсаций — на два точных попадания Хамитова и Степаненкова, позволивших «Уралу» выйти вперёд, гости ответили своей результативной атакой — 20:19 снова в пользу «Темпа». Невероятно, но факт, больше до большого перерыва ревдинцы не набрали ни одного очка. Ближайшие географические соседи установили совместными усилиями рекорд сезона — 2 очка за четверть, набранные/пропущенные одной из команд. Ранее трижды в мужской суперлиге одна из команд (в том числе «Урал» в игре с «Университетом-Югрой») показывал минимальную результативность в 4 очка.

Очковую «засуху» гости прервали лишь в начале третьей четверти — разыгрывающий «Темпа» Иван Кривко реализовал два штрафных (в первой половине ревдинцы штрафные не били ни разу). У игроков «Урала» при двухкратном преимуществе над соперником появилась возможность сыграть не только результативно, но и красиво. Чем и воспользовались известные мастера баскетбольных трюков Семён Шашков, Келвин Торберт, Григорий Андреев и Антон Глазунов. Особенно хорош получился слэм-данк в исполнении Тоберта и Шашкова — Келвин набросил мяч, а Семён в прыжке с лёта вколотил его в корзину.

Сегодня, 11 февраля, в блоке «Б» Дворца игровых видов спорта состоится повторный матч. Начало в 19 часов.

Андрей Кибенко, главный тренер «Урала»:
—В первой четверти немного нервничали, не попадали в игру, не реализовывали моменты в атаке, не могли нормально защититься. Всё это привело к тому, что первая четверть получилась скомканная. Чтобы успевать за быстрым соперником пришлось немного облегчить состав – выпустить Хамитова в четвёртую позицию, и сразу же стабилизировалась защита. После второй четверти итрига была снята.

Роман Двинянинов, главный тренер «Темпа-СУМЗ»:
—Во второй четверти наша команда просто остановилась. Перед матчем говорили, что надо играть длинные комбинации, переводить мяч с фланга на фланг. И ничего этого не было. Очень не хватало сегодня на площадке Дыбовского, который пять дней перед игрой болел и пока не готов играть.