13 февраля в Нижнем Тагиле состоялись финальные соревнования «Лыжня России-2011».

«Магазин снегоходов открывать не собираюсь»: Иван Алыпов снова победил на «Лыжне России» - Фото 1

В Нижнем Тагиле прошли финальные соревнования «Лыжни России-2011». Несмотря на мороз, в массовой гонке поучаствовало в общей сложности около 400 тысяч свердловчан. Таким образом, задача, поставленная Александром Мишариным министерству спорта Свердловской области, выполнена.

Призы губернатора Свердловской области, снегоходы, получили Иван Алыпов (проехал десять километров с результатом 29 минуты 22 секунды) и Ирина Щуплецова (такую же дистанцию прошла за 32 минуты 11 секунд).

Бронзовый призер Олимпиады в Турине Иван Алыпов уже не первый год выигрывает на «Лыжне России» приз губернатора

«Пока магазин снегоходов открывать не собираюсь»,— шутливо сообщил JustMedia.Ru спортсмен.

На дистанции 10 километров в забеге юношей лучший результат (31 минута одна секунда) показал Роман Масальский, в забеге девушек — Юлианна Акбулатова (37 минут 24 секунды). В итоге, победителями финала «Лыжни России» в Свердловской области во всех категориях стали екатеринбуржцы.

В VIP-забеге поучаствовало шесть членов регионального правительства, министр спорта Леонид Рапопорт и министр соцзащиты Владимир Власов, который отметил на лыжне 53-й день рождения.

Репортаж с самой массовой лыжной гонки читайте позже на JustMedia.Ru.